Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Чувашской Республики в составе председательствующего Блиновой М.А.,
судей Нестеровой А.А., Филимоновой И.В.,
при секретаре Павловой И.М.,
рассмотрела в открытом судебном заседании в помещении Верховного Суда Чувашской Республики гражданское дело по иску Афанасьева В.И. к администрации Калининского района г.Чебоксары о признании незаконным решения об отказе в постановке на учет, возложении обязанности поставить в очередь в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку на строительство (приобретение) жилья, поступившее по апелляционной жалобе администрации Калининского района г.Чебоксары на решение Калининского районного суда г.Чебоксары Чувашской Республики от 25 июля 2016 г.
Заслушав доклад председательствующего судьи Блиновой М.А., выслушав объяснения представителя администрации Калининского района г.Чебоксары - Евдокимовой Т.В., поддержавшей доводы апелляционной жалобы на решение суда; представителя истца Афанасьева В.И., третьего лица - Афанасьевой О.Н., возражавшей против доводов жалобы ответчика, судебная коллегия
установила:
Афанасьев В.И. обратился в суд с иском к администрации Калининского района г.Чебоксары о признании незаконным решения от 22 декабря 2015 года об отказе в постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку на строительство жилого помещения, возложении обязанности поставить его на учет с составом семьи из трех человек в качестве нуждающегося в жилом помещении и имеющего право на государственную поддержку на строительство (приобретение) жилого помещения.
Исковые требования мотивированы тем, что оспариваемым решением ответчика ему отказано в постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. С данным отказом истец не согласен, поскольку обеспеченность членов его семьи площадью жилого помещения составляет ниже учетной нормы, установленной в г.Чебоксары.
Истец Афанасьев В.И. в судебное заседание не явился, реализовал право на участие в процессе через своего представителя.
Представитель истца Афанасьева В.И., третье лицо - Афанасьева О.Н. поддержала исковые требования по изложенным в иске основаниям.
Представитель ответчика администрации Калининского района г. Чебоксары Евдокимова Т.В. просила в удовлетворении исковых требований отказать.
Решением Калининского районного суда г.Чебоксары Чувашской Республики от 25 июля 2016 г. постановлено:
"Признать отказ администрации Калининского района г.Чебоксары от 22 декабря 2015 г. о принятии на учет Афанасьева В.И. в качестве нуждающегося в жилом помещении и имеющего право на государственную поддержку на строительство(приобретение) жилого помещения незаконным.
Обязать администрацию Калининского района г.Чебоксары поставить Афанасьева В.И. с составом семьи из трех человек Афанасьевой О.Н., ФИО1 в очередь в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку на строительство(приобретение) жилого помещения с 25 ноября 2015 г.".
Указанное решение обжаловано администрацией Калининского района г.Чебоксары по мотивам незаконности и необоснованности. Доводы жалобы сводятся к оспариванию вывода суда об обеспеченности Афанасьева В.И. площадью жилого помещения ниже учетной нормы, установленной в г.Чебоксары.
Изучив материалы дела, выслушав объяснения представителя администрации Калининского района г.Чебоксары - Евдокимовой Т.В., поддержавшей доводы апелляционной жалобы на решение суда; представителя истца Афанасьева В.И., третьего лица - Афанасьевой О.Н., возражавшей против доводов жалобы ответчика, проверив решение суда в пределах доводов апелляционной жалобы, судебная коллегия не находит оснований для удовлетворения апелляционной жалобы.
В силу пунктов 3 и 10 части 1 статьи 14 Жилищного кодекса Российской Федерации к компетенции органов местного самоуправления в области жилищных отношений относятся ведение в установленном порядке учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма; иные вопросы, отнесенные к полномочиям органов местного самоуправления в области жилищных отношений Конституцией Российской Федерации, настоящим Кодексом, другими федеральными законами, а также законами соответствующих субъектов Российской Федерации.
Из материалов дела следует, что письмом администрации Калининского района г.Чебоксары от 22 декабря 2015 г. истцу Афанасьеву В.И. отказано в удовлетворении заявления о постановке на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении и имеющего право на государственную поддержку на строительство (приобретение) жилого помещения ввиду обеспеченности его семьи общей площадью жилого помещения выше учетной нормы, установленной в городе Чебоксары.
При этом администрация при расчете обеспеченности жилым помещением заявителя исходила из того, что Афанасьев В.И. с составом семьи из 4 человек проживает в ... квартире общей площадью ... кв.м. (1/2 доля в общей собственности на которую принадлежащей истцу), при этом ему и его матери ФИО2, проживающей вместе с ним, принадлежит также жилой дом общей площадью ... кв.м., таким образом, на заявителя и членов его семьи приходится по ... кв.м. площади жилого помещения (( ... кв. м + ... кв. м)/4).
Статья 52 Жилищного кодекса Российской Федерации устанавливает порядок принятия на учет граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений, органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан, поданных ими в орган местного самоуправления по месту своего жительства.
Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, предусмотрены в статье 51 Жилищного кодекса РФ. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, признаются, в том числе, являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.
В соответствии с положениями части 4 и 5 статьи 50 данного кодекса учетной нормой площади жилого помещения является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого, определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления.
В соответствии с постановлением главы администрации г. Чебоксары от 15 апреля 2005 года N 129 учетная норма площади жилого помещения по г. Чебоксары установлена в размере 14,5 кв. м общей площади жилья на человека.
Согласно пункту 2 статьи 51 Жилищного кодекса РФ, статьи 3 Закона Чувашской Республики от 17 октября 2005 г. N 42 "О регулировании жилищных отношений" при наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений. Следовательно, определение уровня обеспеченности гражданина общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади занимаемого им жилого помещения.
В силу статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Афанасьев В.И., обращаясь с заявлением о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, для получения государственной поддержки на приобретение (строительство) жилья, состав своей семьи определилиз трех человек, включая супругу Афанасьеву О.Н. и сына ФИО1.
Судом установлено, что Афанасьев В.И. проживает в ... квартире "адрес". Согласно выписки из лицевого счета в указанной квартире зарегистрированы и проживают заявитель Афанасьев В.И., его супруга Афанасьева О.Н., сын ФИО1, мать ФИО2, а также как собственник 1/2 доли в лицевом счете числится ФИО3. Указанная квартира, общей площадью ... кв.м., принадлежит на праве общей долевой собственности по 1/2 доле истцу Афанасьеву В.И. и ФИО3 (родственнице, не проживающей в указанной квартире). При этом ФИО3 (собственник другой 1/2 доли в квартире) не относится к близким родственникам истца, определенным частью 1 ст. 31 ЖК РФ, в указанной квартире не проживает, а проживает со своими родителями по иному адресу. Соответственно с учетом требований части 1 ст. 31 ЖК РФ ФИО3, не относящаяся к категории близких родственников, не проживающая в квартире и не ведущая общего хозяйства с истцом не может рассматриваться как член семьи истца при определении его нуждаемости в улучшении жилищных условий.
Таким образом, исходя из общей площади квартиры с учетом принадлежащей истцу 1/2 доли в праве на указанную квартиру на Афанасьева В.И. с членами его семьи (в смысле части 1 статьи 31 ЖК РФ) приходится ... кв.м. площади жилого помещения ( ... : 2 = ... кв.м).
Истцу Афанасьеву В.И. также принадлежит 1/2 доля в праве общей долевой собственности на жилой дом общей площадью ... кв.м. по адресу: "адрес". Собственником другой 1/2 доли в праве на данный жилой дом является его мать ФИО2.
Приведенные выше нормы права позволяют судебной коллегии прийти к выводу о том, что при подсчете приходящейся на Афанасьева В.И. и членов его семьи (4 человека) жилой площади подлежит учету 1/2 доля в праве на квартиру "адрес" и целый жилой дом "адрес", всего ... кв.м. ( ... кв.м. + ... кв.м.).
Таким образом, исходя из положений части 2 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, принимая во внимание суммарную общую площадь занимаемой семьей заявителя жилых помещений, обеспеченность заявителя Афанасьева В.И. общей площадью жилого помещения составляет ... кв.м. ( ( ... кв.м. + ... кв.м.) / 4 чел.), что составляет менее учетной нормы, установленной по г. Чебоксары в размере 14,5 кв.м.
С учетом изложенного у администрации Калининского района г.Чебоксары не имелось оснований для отказа Афанасьеву В.И. в постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеющих право на государственную поддержку на приобретение (строительство) жилых помещений, в связи с чем суд первой инстанции правомерно и на законных основаниях признал незаконным отказ администрации Калининского района г.Чебоксары от 22 декабря 2015 г. в принятии Афанасьева В.А. на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении и имеющего право на государственную поддержку на строительство (приобретение) жилого помещения, и возложил на администрацию обязанность поставить Афанасьева В.И. с составом семьи из трех человек на такой учет.
Доводы апелляционной жалобы в указанной части не основаны на материалах дела и требованиях жилищного законодательства.
Иных доводов, по которым решение суда могло бы быть отменено или изменено, ссылок на какие-либо процессуальные нарушения, являющиеся безусловным основанием для отмены правильного по существу решения суда, апелляционная жалоба не содержит.
Материалы исследованы судом полно и объективно, нормы материального права применены правильно, процессуальных нарушений, влекущих отмену решения, не установлено. Учитывая вышеизложенное, судебная коллегия не усматривает оснований, влекущих удовлетворение апелляционной жалобы и отмену состоявшегося решения суда первой инстанции.
Руководствуясь ст.ст. 328, 329 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Апелляционную жалобу администрации Калининского района г.Чебоксары на решение Калининского районного суда г.Чебоксары Чувашской Республики от 25 июля 2016 г. оставить без удовлетворения.
Председательствующий М.А. Блинова
Судьи: А.А. Нестерова
И.В. Филимонова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.