Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего судьи фио,
судей фио, фио,
при секретаре фио
заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи фио гражданское дело по апелляционной жалобе и дополнительной апелляционной жалобе фио на решение Зюзинского районного суда адрес от дата, которым постановлено:
Исковые требования фио удовлетворить.
Взыскать в пользу фио с фио , выступающего также в интересах фио , в счет возмещения ущерба , причиненного заливом квартиры сумма, судебные расходы по оценке ущерба в размере сумма, по оплате телеграмм в размере сумма, по оплате госпошлины в размере сумма, расходы на оплату услуг представителя в размере сумма, а всего взыскать сумма
установила:
Истец фио обратился в суд с исковым заявлением к ответчикам фио, В.А. о возмещении ущерба , причиненного заливом квартиры в размере сумма, расходов по оплате помощи представителя сумма, расходов по оплате государственной пошлины - сумма, расходов по оплате отчета об оценке - сумма
Судом постановлено указанное выше решение, об отмене которого по доводам апелляционных жалоб просит фио
В судебном заседании суда апелляционной инстанции представитель истца фио по доверенности фио и фио заявили ходатайство об утверждении между сторонами мирового соглашения , условия которого изложены в письменном виде.
Согласно ст.326.1 ГПК РФ мировое соглашение сторон , заключенное после принятия апелляционной жалобы , должно быть выражено в поданном суду апелляционной инстанции заявлении в письменной форме. Порядок и последствия рассмотрения заявления о заключении мирового соглашения определяются по правилам ч.2 и ч.3 ст.173 ГПК РФ.
При утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу.
Судебной коллегией сторонам разъяснены последствия заключения мирового соглашения , предусмотренные статьями 220 и 221 ГПК РФ, которые им понятны, о чем указано в тексте мирового соглашения.
Поскольку стороны пришли к мировому соглашению, мировое соглашение подписано обеими сторонами , не противоречит закону и интересам сторон, а также не нарушает прав и законных интересов других лиц, судебная коллегия считает возможным утвердить данное мировое соглашение , решение отменить, производство по делу прекратить.
Руководствуясь статьями 39, 173, 220, 221, 326.1, ГПК РФ, судебная коллегия
определила:
Решение Зюзинского районного суда адрес от дата отменить.
Утвердить заключенное между фио и фио, действующим также в интересах фио, мировое соглашение , в соответствии с которым стороны определяют размер ущерба, причиненного заливом квартиры по адресу: Москва, адрес в сумма
Истец фио возвращает ответчику фио одним платежом, не позднее дата, сумму в размере сумма из перечисленной ему судебным приставом-исполнителем во исполнение решения суда суммы сумма
Сумма в размере сумма перечисляется фио на банковский счет фио: номер счета телефонтелефон, банк получателя Московский банк Сбербанка адрес, БИК: телефон, Корреспондентский счет: телефон, ИНН: телефон, ОКПО
Производство по делу по иску фио к фио, фио прекратить.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.