Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего судьи фио,
судей фио, фио,
при секретаре фио,
заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи фио
гражданское дело по частной жалобе фио на определение Зюзинского районного суда адрес от дата, которым постановлено:
Возвратить частную жалобу фио на определение Зюзинского районного суда адрес от дата по гражданскому делу N2-3355/2016 по иску наименование организации к фио о взыскании задолженности, обращении взыскания на заложенное имущество.
установила:
Истец наименование организации обратился в суд с иском ответчику фио о взыскании задолженности, обращении взыскания на заложенное имущество.
дата постановлено определение о принятии заявления к производству и подготовке дела к судебному разбирательству.
На данное определение от дата фио подана частная жалоба.
Суд постановил вышеуказанное определение, которое ответчик фио просит отменить, как незаконное и необоснованное по доводам частной жалобы.
В соответствии с частью 3 статьи 333 ГПК РФ судебная коллегия рассматривает частную жалобу без извещения лиц, участвующих в деле.
Изучив материалы дела, обсудив доводы частной жалобы, судебная коллегия не находит оснований к отмене определения суда.
В соответствии с пунктами 1 и 2 части 1 статьи 331 ГПК РФ в суд апелляционной инстанции обжалуются те определения суда первой инстанции, возможность обжалования которых предусмотрена ГПК РФ, а также те, которые исключают возможность дальнейшего движения дела.
Согласно разъяснениям Пленума Верховного Суда РФ, содержащимся в абз. 3 пункта 14 Постановления от дата N13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции", в случае, когда апелляционные жалоба, представление поданы на судебное постановление, не подлежащее обжалованию в порядке апелляционного производства, судья выносит определение о возвращении апелляционных жалобы, представления.
Возвращая частную жалобу фио, суд первой инстанции обоснованно исходил из того, что действующее гражданско-процессуальное законодательство не предусматривает возможности обжалования определения о принятии заявления к производству и подготовке дела к судебному разбирательству в апелляционном порядке отдельно от решения суда.
Определение о принятии заявления к производству и подготовке дела к судебному разбирательству, не исключает возможность дальнейшего движения дела и не подлежит обжалованию в порядке, установленном статьёй 331 ГПК РФ.
Оснований к отмене определения суда по доводам частной жалобы судебная коллегия не усматривает.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 333, 334 ГПК РФ, судебная коллегия
Руководствуясь статьями 333, 334 ГПК РФ, судебная коллегия
определила:
Определение Зюзинского районного суда адрес от дата оставить без изменения, частную жалобу - без удовлетворения.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.