Судья Московского городского суда Казаков М.Ю., рассмотрев материал N2и-0016/2014 по заявлению Общества с ограниченной ответственностью "Мистерия Плюс" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на фильм, размещённый на сайте информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" http://rutor.org,
установил:
В рамках Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях" от 02 июля 2013 года N 187-ФЗ в Московский городской суд поступило заявление ООО "Мистерия Плюс" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на фильм: "Быстрее, чем кролики", который, по утверждению заявителя, размещён в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на соответствующем сайте без разрешения правообладателя ООО "Мистерия Плюс".
Определением Московского городского суда от 7 февраля 2014 года указанное заявление удовлетворено, заявителю установлен процессуальный срок продолжительностью пятнадцать дней со дня вынесения определения для подачи искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению защиты исключительных прав ООО "Мистерия Плюс" на названный фильм.
Согласно части 7 статьи 144.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, если заявителем не было подано исковое заявление в срок, установленный определением суда о предварительном обеспечении защиты исключительных прав на фильмы, в том числе кинофильмы, телефильмы, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", предварительное обеспечение отменяется тем же судом. Об отмене предварительного обеспечения выносится определение.
До настоящего времени исковое заявление от ООО "Мистерия Плюс" о защите исключительных прав на фильм: "Быстрее, чем кролики", размещённый без разрешения правообладателя на сайте информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" http://rutor.org, в Московский городской суд не поступало, в связи с чем принятое определением Московского городского суда от 7 февраля 2014 года предварительное обеспечение подлежит отмене.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 144.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судья
определил:
отменить предварительное обеспечение, принятое определением Московского городского суда от 7 февраля 2014 года, направленное на обеспечение защиты исключительных прав на фильм: "Быстрее, чем кролики", размещённый без разрешения правообладателя ООО "Мистерия Плюс" на сайте информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" http://rutor.org.
Определение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Московского городского суда в течение 15 дней через суд принявший определение.
Судья
Московского городского суда подпись М.Ю. Казаков
Копия верна.
Судья:
Секретарь:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.