Верховный Суд Республики Саха (Якутия) в составе судьи Топорковой С.А. единолично, рассмотрел в открытом судебном заседании жалобу лица, в отношении которого ведется производство по делу, Николаевой Е.Н. на решение Якутского городского суда РС (Я) от 27 октября 2016 года, которым по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.7.2 КоАП РФ, в отношении начальника отдела закупок ГБУ РС (Я) " ********" Николаевой Е.Н.
постановлено:
Постановление заместителя министра финансов Республики Саха (Якутия) N ... от 24 августа 2016 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.7.2 КоАП РФ в отношении Николаевой Е.Н. - оставить без изменения, а жалобу - без удовлетворения.
Изучив материалы дела об административном правонарушении, выслушав пояснения представителя Министерства финансов РС (Я) Троц И.А., а также лица, в отношении которого ведется производство по делу, Николаевой Е.Н., суд
установил:
19 августа 2016 года заместителем руководителя отдела контроля в сфере закупок и в отраслях экономики Департамента бюджетно-финансового контроля Министерства финансов Республики Саха (Якутия) Т. в отношении Николаевой Е.Н. составлен протокол об административном правонарушении N ... по ч. 1 ст. 19.7.2 КоАП РФ за несвоевременное направление в контрольный орган в сфере закупок уведомления о заключении 22 договоров с единственными поставщиками, то есть за несвоевременное представление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, информации и документов, если представление таких информации и документов является обязательным в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок, чем нарушила ч. 2 ст. 93 Закона N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
Постановлением заместителя министра финансов Республики Саха (Якутия) В. N ... от 24 августа 2016 года Николаева Е.Н. признана виновной в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 19.7.2 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 руб.
Не согласившись с данным постановлением, лицо, в отношении которого ведется производство по делу, Николаева Е.Н. обратилась в Якутский городской суд РС (Я) с жалобой об отмене данного постановления и прекращении производства по делу, ссылаясь на то, что совершенное административное правонарушение не повлекло за собой ущерба бюджету или экономической безопасности государства и не нанесло вреда охраняемым общественным отношениям, нарушений бюджетного законодательства не усмотрено, в связи с чем просила признать правонарушение малозначительным.
27 октября 2016 года Якутским городским судом РС (Я) вынесено вышеуказанное решение, с которым не согласилось должностное лицо, в отношении которого ведется производство по делу, Николаева Е.Н. и обратилась в Верховный суд РС (Я) с жалобой об отмене решения суда и прекращении производства по делу в связи с малозначительностью совершенного правонарушения.
В отзыве на жалобу заместитель министра финансов В. просила решение суда оставить без изменения, жалобу - без удовлетворения. При этом ссылается на то, что ответственность за данное правонарушение наступает за сам факт совершения противоправного деяния, а не за причинение какого-либо вреда.
В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу, Николаева Е.Н. жалобу поддержала в полном объеме, пояснила, что работает по совместительству и потому опубликовала отчет с опозданием, урон бюджету правонарушением не был нанесен. Сведения были вовремя ею размещены, отчет был размещен несвоевременно, так как полагала, что достаточно размещения сведений, потому отчет можно разместить позднее. Договоры были подписаны позднее и возвращены с подписями руководителей МУП " ********" и ООО Фармацевтической фирмы " ********" не в день, указанный на самом договоре (16 и 17.12.2015 года, а позднее - 23.12.2015 года, в связи с чем отчет был опубликован ею 23.12.2015 года (в тот же день).
В судебном заседании представитель министерства финансов РС (Я) Т. с доводами жалобы не согласился, пояснил, что малозначительность не нашла своего подтверждения, не нанесение значительного ущерба бюджету не может быть отнесено к малозначительному правонарушению.
Изучив материалы административного дела, доводы жалобы, отзыва на жалобу, выслушав участников процесса, суд приходит к следующему выводу.
В соответствии с ч. 1 ст. 19.7.2 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за непредставление или несвоевременное представление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, орган внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля информации и документов, если представление таких информации и документов является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, либо представление заведомо недостоверных информации и документов.
В соответствии с ч. 2 ст. 93 Закона N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" при осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) должно содержать информацию, указанную в пунктах 1, 2, 4 статьи 42 настоящего Федерального закона, а также в пункте 8 данной статьи (если установление требования обеспечения исполнения контракта предусмотрено статьей 96 настоящего Федерального закона). Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) не требуется, если сведения о ней составляют государственную тайну. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 6, 9 и 34 части 1 настоящей статьи, заказчик обязан уведомить в срок не позднее одного рабочего дня с даты заключения контракта контрольный орган в сфере закупок о такой закупке. Уведомление о такой закупке направляется при ее осуществлении для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации или муниципальных нужд соответственно в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, или контрольный орган в сфере государственного оборонного заказа, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления муниципального района или орган местного самоуправления городского округа, уполномоченные на осуществление контроля в сфере закупок. К этому уведомлению прилагается копия заключенного в соответствии с настоящим пунктом контракта с обоснованием его заключения.
Указом Президента РС (Я) от 03.03.2014 года N 2523 Министерство финансов РС (Я) определено исполнительным органом государственной власти РС (Я), уполномоченным на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд.
Как усматривается из материалов дела и установлено судом, основанием для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.7.2 КоАП РФ, в отношении начальника отдела закупок ГБУ РС (Я) " ********" Николаевой Е.Н. послужило то обстоятельство, что она, как должностное лицо, в нарушение ч. 2 ст. 93 Закона N 44-ФЗ уведомления о заключении 22 договоров направила в Министерство финансов РС (Я) позднее установленного законом срока.
Так, ГБУ РС (Я) " ********" заключены следующие договоры:
- 16.12.2015 года с МУП " ********" в связи с возникновением необходимости в оказании медицинской помощи в экстренной форме заключено 14 договоров на поставку лекарственных препаратов. Уведомление об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) направлено только 23.12.2015 года, т.е. с просрочкой 4 рабочих дня;
- 17.12.2015 года с ООО ФФ " ********" в связи с возникновением необходимости в оказании медицинской помощи в экстренной форме заключено 8 договоров на поставку лекарственных препаратов. Уведомление об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) направлено 23.12.2015 года, т.е. с просрочкой 3 рабочих дня.
Рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, должностное лицо административного органа пришел к выводу о виновности Николаевой Е.Н. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.7.2 КоАП РФ, и назначил ей наказание в виде штрафа.
Фактические обстоятельства дела подтверждаются собранными по делу доказательствами, которым была дана оценка на предмет допустимости, достоверности, достаточности в соответствии с требованиями статьи 26.11 КоАП РФ.
Между тем ни административным органом, ни судом не дана оценка тому обстоятельству, что несвоевременное уведомление об осуществлении закупки у единственного поставщика было направлено с просрочкой по той причине, что договоры были подписаны поставщиками со значительным опозданием и поступили к Николаевой Е.Н. только 23.12.2015 года. Тем не менее, при назначении наказания административный орган исходил из того, что датой подписания договоров с МУП " ********" значится 16.12.2015 года, с ООО Фармацевтической фирмой " ********" - 17.12.2015 года. При этом подписанные поставщиком договоры поступили к Николаевой Е.Н. только 23.12.2015 года. При этом отчет ей был направлен в тот же день.
Таким образом, данные обстоятельства является исключительными по смыслу ст. 2.9 КоАП РФ, в соответствии с абз. 5 п. 21 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 года N 5 и являются обстоятельствами, характеризующими малозначительность правонарушения. Они в силу частей 2 и 3 статьи 4.1 КоАП РФ должны учитываться при назначении административного наказания. Малозначительность характеризуется отсутствием существенного нарушения охраняемых общественных отношений, прежде всего, с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, что в данном случае имело место быть. Ненаправление в установленный законом срок уведомлений об осуществлении закупок у единственного поставщика осуществлено не по вине Николаевой Е.Н. Следует отметить, что Николаевой Е.Н. при этом договоры были направлены договоры поставщикам для подписания в установленный законом срок, однако дальнейших мер для своевременного их подписания не было принято, что не исключает отсутствие вины в совершении правонарушения Николаевой Е.Н..
При таких обстоятельствах решение суда и постановление о привлечении Николаевой Е.Н. к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.7.2 КоАП РФ, подлежит изменению на применение к ней административного наказания в виде предупреждения.
В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении может быть вынесено решение об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление.
Руководствуясь п. 2 ч. 1 ст. 30.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
решил:
Постановление заместителя министра финансов РС (Я) В. N ... от 24 августа 2016 года и решение Якутского городского суда от 27 октября 2016 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.7.2 КоАП РФ, в отношении начальника отдела закупок ГБУ РС (Я) " ********" Николаевой Е.Н. и з м е н и т ь, назначить Николаевой Е.Н. административное наказание в виде предупреждения.
В остальной части постановление заместителя министра финансов РС (Я) В. N ... от 24 августа 2016 года решение Якутского городского суда от 27 октября 2016 года о с т а в и т ь б е з и з м е н е н и я.
Судья Верховного суда РС (Я): С.А. Топоркова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.