Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда в составе:
председательствующего Зубовой Л. М.
судей Алибердовой Н. А., Аверченко Д. Г.,
при секретаре Максимовой С.Н.,
рассмотрела в открытом судебном заседании апелляционную жалобу Сафоновой М. А. на решение Ногинского городского суда "данные изъяты" от "данные изъяты" по делу по иску Сафонова С. Ю. к Сафоновой М. А. о разделе совместно нажитого имущества, признании права собственности на 1/2 долю жилого дома, по встречному иску Сафоновой М. А. к Сафонову С. Ю. о разделе совместно нажитого имущества,
Председательствующий открывает судебное заседание в 15:45 и объявляет, какое дело, по чьей жалобе и на решение какого суда подлежит рассмотрению.
В судебном заседании проверяется явка лиц, вызванных в судебное заседание, и полномочия представителей.
В судебное заседание явились: Сафонов С.Ю., его представитель Студеникина Е.М., Сафонова М.А., ее представители Иванов Д.А., Пешнюк И.В.
Личности установлены.
В судебное заседание, остальные лица, участвующие в деле, не явились.
Председательствующий объявляет состав суда и разъясняет лицам, участвующим в деле, их право заявлять отводы.
Отводов и самоотводов не заявлено.
Председательствующий разъясняет лицам, участвующим в деле, их процессуальные права и обязанности.
Права и обязанности ясны.
Председательствующий опрашивает участников процесса об имеющихся у них ходатайствах.
Ходатайство Иванова Д.А.: просим снять с апелляционного рассмотрения настоящее дело и направить его в суд первой инстанции для решения вопроса о принятии апелляционной жалобы лица, не привлеченного к участию в деле Воронова В.А. на решение суда от "данные изъяты".
Студеникина Е.М.: на усмотрение суда.
Судебная коллегия, совещаясь на месте,
определила:
снять настоящее дело с апелляционного рассмотрения и направить его в суд первой инстанции для решения вопроса о принятии апелляционной жалобы лица, не привлеченного к участию в деле Воронова В.А.
Лицам, участвующим в судебном заседании, разъяснено право на ознакомление с протоколом судебного заседания и подачу на него замечаний в течение 5-и дней с момента его подписания.
Судебное заседание объявляется закрытым в15 часов 50 минут.
Протокол судебного заседания изготовлен "данные изъяты".
Председательствующий:
Секретарь:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.