Судья Верховного Суда Республики Татарстан Набиев Р.А. при секретаре судебного заседания Л.И. Низамовой рассмотрел жалобу ФИО1 на решение судьи Альметьевского городского суда Республики Татарстан от 14 февраля 2017 года.
Проверив материалы дела, изучив доводы жалобы,
УСТАНОВИЛ:
постановлением инспектора ДПС ОГИБДД УМВД России по Альметьевскому району Р.Р. Минапова от 15 января 2017 г. Д.Ю. Тютюгин привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.15 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 руб.
Решением судьи Альметьевского городского суда от 14 февраля 2017 года это постановление отменено, материалы административного дела возвращены должностному лицу на новое рассмотрение.
В жалобе, поданной в Верховный Суд Республики Татарстан, заявитель просит решение судьи городского суда в части возвращения дела на новое рассмотрение отменить, производство по делу прекратить.
Изучив материалы дела, прихожу к следующему.
Отменяя постановление и возвращая материал на новое рассмотрение, судья городского суда сослался на допущенные должностным лицом существенные нарушения процессуальных требований, предусмотренных КоАП РФ, что не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело.
Указанные обстоятельства соответствуют положению, изложенному в п.4 ч.1 ст.30.7 КоАП РФ, согласно которому по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений: об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело.
При таких обстоятельствах основания для удовлетворения жалобы и отмены решения судьи городского суда отсутствуют.
Руководствуясь ст.30.7 КоАП РФ,
РЕШИЛ:
решение судьи Альметьевского городского суда Республики Татарстан от 14 февраля 2017 года по данному делу оставить без изменения, жалобу - без удовлетворения.
Судья -
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.