СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ
ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ КОМИ
в составе председательствующего Ивановой Е.А.,
судей Ауловой Т.С. и Ошманкевича Р.А,
при секретаре Калинкович И.С.,
рассмотрела в открытом судебном заседании 13 марта 2017 года гражданское дело по апелляционной жалобе АО "Коми тепловая компания" на решение Корткероссского районного суда Республики Коми от "Дата обезличена", по которому
исковые требования ФИО1, ФИО2 к АО "КТК" и ООО "КУК" удовлетворены частично.
Обязано Акционерное общество "Коми тепловая компания" в лице Корткеросского филиала произвести перерасчет ФИО2 и ФИО1 за теплоснабжение за отопительный сезон 2015-2016 годы с декабря 2015 года.
Отказано в требованиях ФИО2 и ФИО1 к АО "КТК", в лице Корткеросского филиала, и ООО "КУК" об обязании сделать отдельный ввод системы теплоснабжения от центральной магистрали в "Адрес обезличен" Республики Коми.
Заслушав доклад судьи Ошманкевича Р.А., объяснения представителя АО "КТК" ФИО8, судебная коллегия
установила:
ФИО1, ФИО2 обратились в суд с заявлениями об обязании АО "Коми тепловая компания", в лице его филиала, сделать перерасчет с декабря 2015г. по март 2016г. за отопление в квартирах "Номер обезличен",2 по "Адрес обезличен", об обязании ООО "Корткеросская управляющая компания" и АО "КТК" сделать отдельный ввод системы теплоснабжения от центральной магистрали в "Адрес обезличен". В обоснование требований указав, что проживают в жилых помещениях в квартирах "Номер обезличен",2, соответственно, "Адрес обезличен", Республики Коми, вносили своевременно плату за коммунальные услуги, при этом на протяжении с ноября 2015 года по настоящее время в жилых помещениях холодно, что подтверждается актами измерения температур воздуха.
В судебном заседании истцы ФИО2, ФИО1 требования уточнили, просили обязать АО "КТК" в лице филиала сделать перерасчет с декабря 2015г. по день вынесения решения за отопление в квартирах "Номер обезличен",2 по "Адрес обезличен", обязать ООО "КУК" и АО "КТК" сделать отдельный ввод системы теплоснабжения от центральной магистрали в "Адрес обезличен".
Представители АО "КТК" с требованиями не согласны в полном объеме.
Представитель ООО "КУК" с требованиями истцов согласилась, суду пояснила, что со стороны ООО "КУК" были проведены все возможные работы по обеспечению и содержанию системы отопления в доме, однако из-за отсутствия надлежащего давления в центральной системе отопления до ввода в "Адрес обезличен" внутри дома крайние квартиры не прогреваются.
Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, АСП "Усть-Лэкчим", АМР "Корткеросский", ФИО9, Жигалёв Н.В., ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО16 в судебном заседании участия не приняли.
Судом принято приведенное выше решение, об отмене которого в части обязания произвести перерасчет истцам, как незаконного и необоснованного, поставлен вопрос АО "КТК" в апелляционной жалобе.
Дополнительным решением Корткеросского районного суда Республики Коми от "Дата обезличена" обязано АО "Коми тепловая компания" в лице Корткеросского филиала произвести перерасчет ФИО2 и ФИО1 платы за теплоснабжение за отопительный сезон 2015-2016 года с декабря 2015года, а именно по "Адрес обезличен".6 по "Адрес обезличен" Республики Коми за "Дата обезличена", "Дата обезличена", по "Адрес обезличен".6 по "Адрес обезличен" Республики Коми за "Дата обезличена", "Дата обезличена", "Дата обезличена". Дополнительное решение суда сторонами не обжаловано.
Изучив материалы дела, проверив законность и обоснованность решения суда в соответствии со ст. 327.1 Гражданского процессуального кодекса РФ в пределах доводов, изложенных в апелляционной жалобе, судебная коллегия оснований для отмены обжалуемого решения суда не усматривает.
Материалами дела установлено, что ФИО2 является собственником жилого помещения, расположенного по адресу: "Адрес обезличен", ФИО1 является нанимателем жилого помещения, расположенного по адресу: "Адрес обезличен", указанная квартира находится в муниципальной собственности АСП " ... ".
"Дата обезличена" состоялось общее собрание собственников многоквартирного "Адрес обезличен", на котором собственниками в качестве способа управления избрано управление домом в форме непосредственного управления, управляющей компанией - ООО "КУК", которая предложила себя в качестве исполнителя услуг с определенным перечнем работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома с определенными тарифом.
На основании решения собрания собственниками жилых помещений и ООО "КУК" заключен договор на оказание услуг и выполнения работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного жилого дома согласно Перечню обязательных видов работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества, указанному в Приложении "Номер обезличен" к Договору по предоставлению услуг по сетям центрального отопления, в которую входят: плановые осмотры, подготовка к сезонной эксплуатации (промывка и испытания системы), ремонт или частичная замена теплоизоляции трубопровода, проверка запорной арматуры, (краны, задвижки) до первого запорного устройства в квартиру, устранение течей, включение/отключение отопления, ликвидация воздушных пробок.
Ресурсоснабжающей организацией по обеспечению граждан, проживающих на территории "Адрес обезличен", в т.ч. "Адрес обезличен", в части теплоснабжения - является ответчик АО "Коми тепловая компания" в лице Корткеросского филиала АО "Коми тепловая компания".
В соответствии с Актом повторного допуска в эксплуатацию узла учета тепловой энергии у потребителя, составленным представителем ОАО "КТК" в спорном многоквартирном жилом доме общедомовой прибор учета тепловой энергии " ... " зав. "Номер обезличен" допущен в эксплуатацию с "Дата обезличена" по "Дата обезличена".
Как установлено судом первой инстанции между АО "КТК" и собственниками спорного дома отсутствуют какие либо письменные соглашения, которые устанавливают границу раздела иную, чем ту, которая определена действующим законодательством, также между сторонами отсутствуют соглашения, устанавливающие обязанность ответчика АО "КТК" по обслуживанию внутридомовых инженерных систем (теплоснабжения).
Согласно п.8 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" внешней границей сетей электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сетей проводного радиовещания, кабельного телевидения, оптоволоконной сети, линий телефонной связи и других подобных сетей), входящих в состав общего имущества, если иное не установлено законодательством Российской Федерации, является внешняя граница стены многоквартирного дома, а границей эксплуатационной ответственности при наличии коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего коммунального ресурса, если иное не установлено соглашением собственников помещений с исполнителем коммунальных услуг или ресурсоснабжающей организацией, является место соединения коллективного (общедомового) прибора учета с соответствующей инженерной сетью, входящей в многоквартирный дом.
В силу ст. 539, 544,548 ГК РФ по договору на отпуск энергии энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию. Оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон ... Правила, предусмотренные статьями 539 - 547 настоящего Кодекса, применяются к отношениям, связанным со снабжением тепловой энергией через присоединенную сеть, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.
В соответствии с ч. 1, ст. 153, 154 ЖК РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными, в том числе в электронной форме с использованием системы, с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления ).
Согласно п. 1 ч. 2, ч. 7.1, 8 ст. 155 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов (в том числе платежных документов в электронной форме, размещенных в системе), представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором. На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям. Собственники помещений в многоквартирном доме, осуществляющие непосредственное управление таким домом, вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности. Аналогичные нормы закреплены в п.64,69 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354 "О порядке предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", предусматривающих право потребителей вносить плату за коммунальные услуги непосредственно в ресурсоснабжающую организацию. При этом, в платежном документе подлежат отражению сведения о размере перерасчета (доначисления или уменьшения) платы за коммунальные услуги с указанием оснований, в том числе в связи с предоставлением коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.
Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Правила предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, особенности предоставления отдельных видов коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме и жилых домов, условия и порядок заключения соответствующих договоров, а также правила, обязательные при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями, устанавливаются Правительством РФ. Размер платы за коммунальные услуги, предусмотренные ч. 4 ст. 154 ЖК РФ, рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов РФ в порядке, установленном федеральным законом.
При предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, изменение размера платы за коммунальные услуги определяется в порядке, установленном Правительством РФ (ст. 157 ЖК РФ).
С 01.09.2012 действуют Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354 "О порядке предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (далее - Правила предоставления коммунальных услуг)
В пункте 3 Правил предусмотрены условия предоставления коммунальных услуг потребителю в многоквартирном доме или в жилом доме (домовладении): коммунальные услуги предоставляются потребителям начиная с установленного жилищным законодательством Российской Федерации момента, а именно: с момента возникновения права собственности на жилое помещение - собственнику жилого помещения и проживающим с ним лицам; со дня заключения договора найма - нанимателю жилого помещения по такому договору и проживающим с ним лицам; состав предоставляемых потребителю коммунальных услуг определяется в зависимости от степени благоустройства многоквартирного дома или жилого дома; предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется круглосуточно (коммунальной услуги по отоплению - круглосуточно в течение отопительного периода), то есть бесперебойно либо с перерывами, не превышающими продолжительность, соответствующую требованиям к качеству коммунальных услуг, приведенным в приложении N 1; предоставление коммунальных услуг осуществляется в необходимых потребителю объемах в переделах технической возможности внутридомовых инженерных систем, с использованием которых осуществляется предоставление коммунальных услуг; качество предоставляемых коммунальных услуг соответствует требованиям, приведенным в приложении N 1 к настоящим Правилам; техническое состояние внутридомовых инженерных систем и внутриквартирного оборудования соответствует установленным требованиям и готово для предоставления коммунальных услуг.
Подпунктом "е" п.4 Правил предусмотрено, что потребителю могут быть предоставлены коммунальные услуги, в виде отопления, то есть подача по централизованным сетям теплоснабжения и внутридомовым инженерным системам отопления тепловой энергии, обеспечивающей поддержание в жилом доме, в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, в помещениях, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, температуры воздуха, указанной в пункте 15 приложения N 1 к настоящим Правилам, а также продажа твердого топлива при наличии печного отопления.
Согласно ст.154, 542 ГК РФ энергоснабжающая организация обязана подавать абоненту энергию через присоединенную сеть в количестве, предусмотренном договором энергоснабжения, и с соблюдением режима подачи, согласованного сторонами. Количество поданной абоненту и использованной им энергии определяется в соответствии с данными учета о ее фактическом потреблении. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе использовать энергию в необходимом ему количестве. Качество подаваемой энергии должно соответствовать требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе с обязательными правилами. В случае нарушения энергоснабжающей организацией требований, предъявляемых к качеству энергии, абонент вправе отказаться от оплаты такой энергии.
В пунктах 33, 34 Правил представлены права и обязанности потребителей. Так потребитель имеет право: на получение в необходимых объемах коммунальные услуги надлежащего качества; на требование от исполнителя проведения проверок качества предоставляемых коммунальных услуг, оформления и предоставления акта проверки, акта об устранении выявленных недостатков, а в случаях и порядке, которые установлены настоящими Правилами, изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность. При этом потребитель обязан своевременно и в полном объеме вносить плату за коммунальные услуги, если иное не установлено договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг.
Согласно пунктов 98, 99 Правил при предоставлении в расчетном периоде потребителю в жилом или нежилом помещении или на общедомовые нужды в многоквартирном доме коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также при перерывах в предоставлении коммунальной услуги для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов размер платы за такую коммунальную услугу за расчетный период подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги. Требования к качеству коммунальных услуг, допустимые отступления от этих требований и допустимая продолжительность перерывов предоставления коммунальных услуг, а также условия и порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, приведены в приложении N1 к настоящим Правилам. Если в соответствии с настоящими Правилами размер платы за коммунальную услугу за расчетный период формируется неокончательно и в дальнейшем подлежит корректировке, то размер снижения платы за коммунальную услугу за такой расчетный период не может превышать окончательно начисленного размера платы за соответствующую коммунальную услугу за такой расчетный период (п. 99 Правил).
В соответствии с пунктом 101 Правил при предоставлении в расчетном периоде коммунальной услуги ненадлежащего качества размер платы за такую коммунальную услугу, определенный за расчетный период в соответствии с приложением N2 к настоящим Правилами, подлежит уменьшению на размер платы, исчисленный суммарно за каждый период (день) предоставления такой коммунальной услуги ненадлежащего качества, в случаях, предусмотренных приложением N1 к настоящим Правилам. Размер платы, исчисленный суммарно за каждый период предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества, определяется как произведение размера платы за коммунальную услугу, определенного за расчетный период в соответствии с приложением N2 к настоящим Правилам, и отношения продолжительности предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества в указанном расчетном периоде к общей продолжительности предоставления коммунальной услуги в таком расчетном периоде.
В соответствии с пунктом 150 Правил предоставления коммунальных услуг исполнитель, допустивший нарушение качества предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, обязан произвести в соответствии с положениями настоящих Правил перерасчет потребителю размера платы за такую коммунальную услуг в сторону ее уменьшения вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги. Требования к качеству коммунальных услуг, допустимые отступления от этих требований и допустимая продолжительность перерывов предоставления коммунальных услуг, а также условия и порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, приведены в приложении N 1 к настоящим Правилам.
По пункту 15 Приложения N1 Правил обеспечение нормативной температуры воздуха предусмотрены следующие нормативы: в жилых помещениях - не ниже +18 °C (в угловых комнатах - +20 °C), в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) -31 °C и ниже - в жилых помещениях - не ниже +20 °C (в угловых комнатах - +22 °C).
Согласно Приложения 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг за каждый час отклонения температуры воздуха в жилом помещении суммарно в течение расчетного периода, в котором произошло указанное отклонение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, за каждый градус отклонения температуры, с учетом положений раздела 9 Правил.
Если исполнителем является ресурсоснабжающая организация, которая в соответствии с договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, не осуществляет обслуживание внутридомовых инженерных систем, то такая организация производит изменение размера платы за коммунальную услугу в том случае, если нарушение качества коммунальной услуги и (или) перерывы в предоставлении коммунальной услуги возникли до границы раздела элементов внутридомовых инженерных систем и централизованных сетей инженерно-технического обеспечения. В указанном случае, если нарушение качества коммунальной услуги и (или) перерывы в предоставлении коммунальных услуг, превышающие их установленную продолжительность, возникли во внутридомовых инженерных системах, то изменение размера платы за коммунальную услугу не производится, а потребители вправе требовать возмещения причиненных им убытков, в том числе вызванных внесением платы за непредоставленную коммунальную услугу или коммунальную услугу ненадлежащего качества с лиц, привлеченных собственниками помещений в многоквартирном доме или собственниками жилых домов (домовладений) для обслуживания внутридомовых инженерных систем (п. 103 Правил).
При обнаружении исполнителем факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, если ему причины ненадлежащего качества предоставления услуг неизвестны, то исполнитель обязан незамедлительно принять меры к их выяснению. В течение суток с момента обнаружения указанных фактов исполнитель обязан проинформировать потребителей о причинах и предполагаемой продолжительности нарушения качества коммунальных услуг. Дату и время возобновления предоставления потребителю коммунальных услуг надлежащего качества исполнитель обязан зарегистрировать в электронном и (или) бумажном журнале учета таких фактов.
Согласно выданным техническим условиям от "Дата обезличена" в жилом "Адрес обезличен", проектной организацией ООО " ... " разработан рабочий проект N ПР 213 на коммерческий узел учета тепловой энергии и теплоносителя у потребителя. На основании рабочего проекта в жилом доме оборудован теплоузел, с установкой тепловычислителя "Эльф-1", крыльчатыми расходомерами и термопреобразователями сопротивления.
В соответствии с п.6.2.59 Приказа Минэнерго РФ от 24.03.2003 N 115 "Об утверждении Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок" температура воды в подающей линии водяной тепловой сети в соответствии с утвержденным для системы теплоснабжения графиком задается по усредненной температуре наружного воздуха за промежуток времени в пределах 12 - 24 ч, определяемый диспетчером тепловой сети в зависимости от длины сетей, климатических условий и других факторов. Отклонения от заданного режима на источнике теплоты предусматриваются не более: по температуре воды, поступающей в тепловую сеть, - +/- 3%; по давлению в подающем трубопроводе, - +/- 5%; по давлению в обратном трубопроводе, - +/- 0,2 кгс/см2. Отклонение фактической среднесуточной температуры обратной воды из тепловой сети может превышать заданную графиком не более чем на +5%. Понижение фактической температуры обратной воды по сравнению с графиком не лимитируется.
Из представленных в суд первой инстанции актов, пояснений истцов, представителя АМР "Корткеросский" ФИО17, представителя ответчика ООО "КУК" Старцевой установлено, что по неоднократным жалобам истцов, в некоторых комнатах их квартир "Номер обезличен" и "Номер обезличен" "Адрес обезличен" с ноября 2015 года до конца отопительного сезона 2015-2016гг установлено не соблюдение надлежащего температурного режима помещений, при некоторых осмотрах температура в данных комнатах поддерживалась в соответствующем режиме с учетом использования электрических обогревателей.
При этом, не оспаривалось сторонами, что за ноябрь 2015 года истцам был произведен Корткеросским филиалом АО "КТК" перерасчет платы за отопление. Однако, в последующем ресурсоснабжающей организацией в перерасчете платы за отопление истцам было отказано со ссылкой на отсутствие их вины в ненадлежащем предоставлении указанной коммунальной услуги, не указав на фактические причины.
Как установлено судом первой инстанции, с начала отопительного сезона 2016-2017 проблема по некачественному предоставлению жилищно-коммунальных услуг не разрешена, истцам, как потребителям, жилищно-коммунальная услуга, в виде отопления, вновь предоставляется ненадлежащего качества.
Согласно проведенной экспертизы ТПП РК Бюро товарных экспертиз "Номер обезличен" от "Дата обезличена" при проведении экспертного обследования инженерной сети теплоснабжения в помещениях квартир "Номер обезличен" и "Номер обезличен" и теплового узла, многоквартирного жилого "Адрес обезличен"Лэкчим, с учетом пояснений эксперта ФИО18, данных ею в судебном заседании суда первой инстанции, установлено, что объект представляет систему теплоснабжения, которая обеспечивает теплом многоквартирный дом. Система состоит из централизованного источника теплоты (поселковой котельной), трубопроводов теплоснабжения диаметром 80 мм, с запорно-регулирующей арматурой, фильтров, и контрольно-измерительных приборов, (манометров, расходомера и прибора учета тепловой энергии) установленных в теплоузле. Тепловой узел расположен на уровне второго этажа, во втором подъезде жилого дома. На момент обследования теплового узла, прибор учета тепловой энергии и контрольно-измерительные приборы демонтированы. Данный факт не оспаривался сторонами
Внутренняя система теплоснабжения в жилом доме выполнена с верхней разводкой, система закрытая, двухтрубная, подающий и обратный трубопроводы диаметром 50 мм. Магистральный трубопровод теплоснабжения от центральной котельной имеет диаметр 80 мм. Протяженность тепловой сети от врезки до жилого дома согласно "Техническому отчету по разработке мероприятий по наладке тепловых сетей от котельной "Адрес обезличен" составляет ... м."
Для оптимального функционирования отопительной схемы необходим стабильный и определенной величины перепад давлений, т.е. разность его значений на подаче теплоносителя и обратке от 0,1-0,2 Мпа. Если данный показатель меньше, это свидетельствует о нарушении расхода подачи теплоносителя по трубопроводам, в результате чего вода проходит через радиаторы, не нагревая их в требуемой степени.
Экспертом установлено несоответствие параметров подержания температурного графика и систем теплоснабжения поселковых сетей, а именно: показания температуры подаваемого теплоносителя, указанные в сменном журнале котельной ОАО "КТК", не соответствуют утвержденному температурному графику АМР "Корткеросский", показаниям установленного прибора учета тепловой энергии и указанной в комиссионных актах проверок. Соответственно, филиалом АО "КТК" не соблюдается утвержденный температурный график подачи теплоносителя в жилые дома, в связи с чем по прибору учета тепловой энергии температура на вводе в жилой дом, намного выше температуры, фактически отпускаемой котельной и зафиксированной в представленных сменных журналах.
Экспертом установлено, что причинами некачественного предоставления услуг отопления многоквартирного жилого дома являются: несоответствие выполнения температурного графика подачи теплоносителя на входе прямого и обратного трубопровода на спорный дом; отсутствие гидравлического расчета для теплотрассы от котельной до жилых домов "Номер обезличен" и "Номер обезличен" на существующие тепловые нагрузки; отсутствие датчиков давления на приборе учета тепловой энергии, с показаниями которых, можно установить фактически подаваемое, зафиксированное давление на жилой дом в течении всего времени отопительного сезона (наличие манометров не дает фактического установленного перепада давления и фиксируется только при проведении разовых проверок).
Разрешая спор по существу с учетом фактических обстоятельств дела, представленных сторонами доказательств, руководствуясь положениями Жилищного кодекса РФ, Гражданского кодекса РФ, Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ N 354 от "Дата обезличена", заключением судебно строительно-технической экспертизы, оценив представленные доказательства в их совокупности в соответствии со ст. 67 ГПК РФ, суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу об удовлетворении заявленных исковых требований в части обязании АО "Коми тепловая компания" в лице Корткеросского филиала произвести перерасчет ФИО2 и ФИО1 за теплоснабжение за отопительный сезон 2015-2016 годы с декабря 2015 года в силу того, что материалами ФИО3 установлено некачественное предоставление АО "КТК" коммунальной услуги по теплоснабжению до границы эксплуатационной ответственности (места установки общедомового прибора учета), установленного на вводе сети теплоснабжения в тепловой узел многоквартирного жилого "Адрес обезличен", предоставляемой истцам в период отопительного сезона 2015-2016.
Указания в апелляционной жалобе на то, что судом первой инстанции при разрешении спора по существу были неверно оценены представленные в материалы дела доказательства, суд апелляционной инстанции считает несостоятельными, поскольку они сводятся к изложению обстоятельств, являвшихся предметом подробного исследования и оценки суда первой инстанции и к выражению несогласия с произведенной судом первой инстанции оценкой обстоятельств дела и представленных по делу доказательств, произведенной судом первой инстанции в полном соответствии с положениями статьи 67 ГПК РФ.
Оснований для иной оценки исследованных судом доказательств по доводам апелляционной жалобы судебная коллегия не усматривает.
У судебной коллегии нет оснований не соглашаться с выводами суда первой инстанции, поскольку они основаны на правильно установленных обстоятельствах, а также собранных по делу доказательствах, которым дана надлежащая оценка в соответствии с положениями ст. ст. 12, 56, 67 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Доводы апелляционной жалобы были предметом исследования и оценки судом первой инстанции, необоснованность их отражена в судебном решении с изложением соответствующих мотивов, доводы жалобы не содержат обстоятельств, нуждающихся в дополнительной проверке, и не опровергают выводов суда.
С учетом приведенных обстоятельств постановленное по делу решение суда следует признать законным и обоснованным, оснований для его отмены по доводам апелляционной жалобы не имеется.
Руководствуясь ст.328 ГПК Российской Федерации, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Решение Корткеросского районного суда Республики Коми от "Дата обезличена" оставить без изменения, апелляционную жалобу АО "Коми тепловая компания" - без удовлетворения.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.