Судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда
в составе председательствующего Быстрова А.Н.
судей Новиковой Ю.В., Пархоменко Г.В.
по докладу судьи Новиковой Ю.В.
при секретаре Леоновой О.В.,
слушала в открытом судебном заседании гражданское дело по частной жалобе Манжилевского А.А на определение Динского районного суда от 08 февраля 2017 года об отказе в разъяснении решения суда.
Заслушав доклад судьи, судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
Решением Динского районного суда от 15.07.2016г., оставленным без изменения определением судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 18.10.2016г., частично удовлетворены исковые требования Горбань Т.Н. к Манжилевской И.А., Манжилевскому А.А. о взыскании суммы долга, с Манжилевской И.А. взысканы денежные средства в размере " ... " руб., судебные расходы, а всего " ... " руб., в части требований, предъявленных к Манжилевскому А.А. отказано.
Манжилевский А.А. обратился в суд с заявлением о разъяснении указанного решения, ссылаясь на то, что разъяснение состоявшего судебного решения необходимо для предъявления иска о разделе совместно нажитого имущества.
Обжалуемым определением Динского районного суда от 08 февраля 2017 года в удовлетворении заявления отказано.
В частной жалобе представитель заявителя выражает несогласие с обжалуемым определением и просит о его отмене.
В силу положений ч.3 ст. 333 ГПК РФ дело рассмотрено без извещения лиц, участвующих в нем.
Проверив материалы дела, обсудив доводы частной жалобы, судебная коллегия не находит оснований к ее удовлетворению по следующим основаниям.
Возможность разъяснить ранее принятое решение предоставлена суду, его постановившее, в силу положений ст. 202 ГПК РФ в случае его неясности без изменения его содержания.
Как правильно указал суд первой инстанции, отклоняя доводы заявления о разъяснении судебного решения, текст его изложен в понятной форме, неясности в исполнении решение не вызывает, а потому оснований для удовлетворения заявления не имеется.
Из материалов дела следует, что земельный участок, на которое имелась ссылка в тексте поданного заявления о разъяснении решения, предметом судебного спора не являлся, и оснований к удовлетворению заявления не имелось.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 334 ГПК РФ, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Определение Динского районного суда от 08 февраля 2017 года - оставить без изменения, частную жалобу Манжилевского А.А. - без удовлетворения.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.