Судья Верховного Суда Чувашской Республики Краснова Н.П., рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу и.о. начальника ФКУ "Упрдор "Прикамье" Царькова С.В. на решение судьи Чебоксарского районного суда Чувашской Республики от 17 марта 2017 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.34 КоАП РФ, в отношении юридического лица - ФКУ "Упрдор "Прикамье"
УСТАНОВИЛ:
постановлением государственного инспектора дорожного надзора ОГИБДД УМВД РФ по г.Чебоксары от 12 января 2017 года ФКУ "Упрдор "Прикамье" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.34 КоАП РФ, и подвергнуто административному наказанию в виде административного штрафа в размере 300 000 рублей.
Решением судьи Чебоксарского районного суда Чувашской Республики от 17 марта 2017 года постановление государственного инспектора дорожного надзора ОГИБДД УМВД РФ по г.Чебоксары от 12 января 2017 года изменено в части назначенного наказания в виде административного штрафа, размер штрафа снижен до 200000 рублей, в остальной части постановление оставлено без изменения, а жалоба - без удовлетворения.
В жалобе, поданной в Верховный Суд Чувашской Республики, представитель ФКУ "Упрдор "Прикамье" Царьков С.В. просит отменить решение судьи, производство по делу прекратить.
Рассмотрев доводы жалобы, и изучив материалы дела, полагая возможным рассмотрение жалобы в отсутствии лиц, участвующих в деле, извещенных надлежащим образом о времени месте рассмотрения жалобы, прихожу к следующему.
Согласно ст. 12.34 КоАП РФ (в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N380-ФЗ) несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Объективная сторона правонарушения выражается в совершении действий (бездействия), нарушающих правила проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений в безопасном состоянии либо характеризующихся непринятием мер, своевременно устраняющих помехи в движении, запрещающих или ограничивающих движение на отдельных участках дорог, когда пользование ими угрожает безопасности движения.
В соответствии с пунктом 13 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений, обязаны, в частности, содержать дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии в соответствии с требованиями стандартов, норм и правил; принимать меры к своевременному устранению помех для движения или ограничению движения на отдельных участках дорог, когда пользование ими угрожает безопасности движения. Указанные правонарушения могут быть совершены как путем действия, так и бездействия.
Все требования стандарта в соответствии с "ГОСТ Р 50597-93. Государственный стандарт Российской Федерации. Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" являются обязательными и направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества населения, охрану окружающей среды. Установленные стандартом требования должны обеспечиваться организациями, в ведении которых находятся автомобильные дороги, а также улицы и дороги городов и других населенных пунктов.
Согласно п.п. 4.6.1, 4.6.3 включение наружных осветительных установок следует проводить в вечерние сумерки при снижении естественной освещенности до 20 лк, а отключение - в утренние сумерки при естественной освещенности до 10 лк. Доля действующих светильников, работающих в вечернем и ночном режимах, должна составлять не менее 95%. При этом не допускается расположение неработающих светильников подряд, один за другим.
Как следует из материалов дела, ФКУ "Упрдор "Прикамье" 23 декабря 2016 года в 00 часов 50 минут на автодороге "адрес" допущено нарушение требований по обеспечению безопасности дорожного движения, установленные п.п. 4.6.1, 4.6.3 ГОСТ Р 50597-93 "Государственный стандарт Российской Федерации. Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" и п.4.5.2.4 ГОСТ Р 52766-2007 "Дороги автомобильные общего пользования", т.е. на нерегулируемом пешеходном переходе в темное время суток не были включены светильники наружного освещения. В результате чего было совершено ДТП (наезд на пешехода).
Эти обстоятельства подтверждаются материалами дела, в том числе: протоколом об административном правонарушении от 23 декабря 2017 года, актом выявленных недостатков в эксплуатационном состоянии автомобильной дороги от 23 декабря 2016 года и другими доказательствами.
Указанные доказательства получены в установленном законом порядке, в соответствии со статьей 26.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и оценены в совокупности согласно требованиям статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Таким образом, факт совершения ФКУ "Упрдор "Прикамье" административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и виновность в совершении административного правонарушения, а также причины и условия совершения административного правонарушения судом первой инстанции установлены правильно, в соответствии с требованиями статьи 26.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Все имеющиеся в деле доказательства, свидетельствующие о виновности ФКУ "Упрдор "Прикамье" в совершении вмененного ему правонарушения, соответствуют требованиям ст. 26.2 КоАП РФ и не противоречат действующему законодательству, наказание назначено в пределах санкции указанной статьи в соответствии с требованиями статей 3.1, 3.5 и 4.1 КоАП РФ.
Доказательств того, что ФКУ "Упрдор "Прикамье" приняло все зависящие от него меры по недопущению выявленного правонарушения, не представлено.
Довод жалобы о том, что ФКУ "Упрдор "Прикамье" является ненадлежащим субъектом по статье 12.34 КоАП РФ, основан на неправильном толковании закона.
Доводы жалобы не содержат правовых аргументов, ставящих под сомнение законность и обоснованность обжалуемого судебного акта, поскольку основаны на неправильном толковании законодательства об административных правонарушениях и направлены на переоценку имеющихся в деле доказательств, получивших надлежащую правовую оценку.
Доводы жалобы, по сути, повторяют правовую и процессуальную позицию ФКУ "Упрдор "Прикамье" в суде первой инстанции, являлись предметом судебного рассмотрения и обоснованно признаны несостоятельными.
Поскольку все обстоятельства, имеющие существенное значение для рассмотрения дела об административном правонарушении, установлены судом на основании полного и всестороннего исследования имеющихся в деле доказательств и им дана надлежащая правовая оценка, оснований для удовлетворения жалобы не имеется.
Руководствуясь статьей 30.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
РЕШИЛ:
решение судьи Чебоксарского районного суда Чувашской Республики от 17 марта 2017 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.34 КоАП РФ, в отношении юридического лица - ФКУ "Упрдор "Прикамье" оставить без изменения, а жалобу - без удовлетворения.
Судья Н.П. Краснова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.