Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе
председательствующего Ермиловой В.В.,
судей Вьюговой Н.М., Акульшиной Т.В.,
при секретаре Стениловском А.С.,
заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Вьюговой Н.М. гражданское дело по апелляционной жалобе истца ******** Л.В. на решение Лефортовского районного суда г. Москвы от ******** года по гражданскому делу по иску ******** Л.В. к ООО "Град" о взыскании неустойки за нарушение срока передачи объекта долевого строительства,
установила:
Решением Лефортовского районного суда г.Москвы от ******** года частично удовлетворены требования ******** Л.В. к ООО "Град" о взыскании неустойки за нарушение срока передачи объекта долевого строительства.
На указанное решение истцом ******** Л.В. подана апелляционная жалоба, назначенная к рассмотрению в суд апелляционной инстанции.
Изучив материалы дела, судебная коллегия приходит к следующему.
Согласно разъяснениям, данным в п. 40 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19 июня 2012 г. N 13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции" если при рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции будет установлено, что апелляционные жалоба, представление поданы с пропуском установленного статьей 321 ГПК РФ срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока, суд апелляционной инстанции на основании пункта 4 статьи 328 ГПК РФ выносит определение об оставлении апелляционных жалобы, представления без рассмотрения по существу.
Из материалов дела следует, что обжалуемое решение было принято ******** г., в судебном заседании оглашена его резолютивная часть. Мотивированное решение изготовлено ******** года (л.д. ***).
******** г. истцом ******** Л.В. подана апелляционная жалоба, содержащая ходатайство о восстановлении срока на ее подачу, которое судом первой инстанции не рассмотрено (***-***).
При таких обстоятельствах поданная истцом с пропуском установленного законом месячного срока на обжалование решения апелляционная жалоба, в отношении которой не решен вопрос о восстановлении пропущенного процессуального срока не может быть рассмотрена и подлежит оставлению без рассмотрения по существу.
На основании изложенного, руководствуясь ч. 4 ст. 1, п. 4 ст. 328 ГПК РФ, судебная коллегия
определила:
Апелляционную жалобу истца ******** Л.В. на решение Лефортовского районного суда г. Москвы от ******** года оставить без рассмотрения по существу.
Председательствующий:
Судьи:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.