Судья Московского городского суда Михалева Т.Д., рассмотрев материал N 2и-344/2017 по заявлению ООО "А сериал" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты авторских прав на фильм, размещенный на сайте информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" http://kinotan.ru,
установил:
В порядке Федерального закона от 24 ноября 2014 года N 364-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" в Московский городской суд поступило заявление ООО "А сериал" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты авторских прав на фильм "Хорошая борьба" (Good Fight), который, по утверждению заявителя, размещен в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на соответствующем сайте без разрешения правообладателя.
Определением Московского городского суда от 5 апреля 2017 года указанное заявление удовлетворено, заявителю установлен процессуальный срок продолжительностью пятнадцать дней со дня вынесения определения для подачи искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по обеспечению имущественных интересов ООО "А сериал".
Согласно ч. 7 ст. 144.1 ГПК РФ, если заявителем не было подано исковое заявление в срок, установленный определением суда о предварительном обеспечении защиты исключительных прав на фильмы, в том числе кинофильмы, телефильмы, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", предварительное обеспечение отменяется тем же судом. Об отмене предварительного обеспечения выносится определение.
До настоящего времени исковое заявление ООО "А сериал" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты авторских прав на фильм "Хорошая борьба" (Good Fight), размещенный на сайте информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" http://kinotan.ru, в Московский городской суд не поступало, в связи с чем принятое определением Московского городского суда от 5 апреля 2017 года предварительное обеспечение подлежит отмене.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 144.1 ГПК РФ,
определил:
Отменить предварительное обеспечение, принятое определением Московского городского суда от 5 апреля 2017 года, направленное на обеспечение защиты исключительных прав на фильм "Хорошая борьба" (Good Fight), размещенный на сайте информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" http://kinotan.ru.
Определение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Московского городского суда в течение 15 дней через Московский городской суд.
Судья Московского городского суда Т.Д. Михалева
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.