Постановление Северо-Кавказского окружного военного суда Ростовской области от 27 июня 2017 г. по делу N 4А-22/2017
Заместитель председателя Северо-Кавказского окружного военного суда Михайлюк С.А., рассмотрев жалобу Рослякова Е.И. - лица, привлеченного к административной ответственности, на вступившие в законную силу постановление судьи Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда от 18 ноября 2016 г. и решение судьи Северо-Кавказского окружного военного суда от 19 декабря 2016 г. о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, в отношении военнослужащего войсковой части N "данные изъяты" Росляков Е.И. ,
установил:
3 октября 2016 г. постановлением заместителя военного прокурора гарнизона Ростов-на-Дону в отношении Рослякова возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, по установленному факту потребления им в ДД.ММ.ГГГГ г. в г. "адрес" психотропного вещества без назначения врача.
18 ноября 2016 г. постановлением судьи Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда производство по данному делу об административном правонарушении прекращено с направлением материалов дела командиру войсковой части N для привлечения Рослякова к дисциплинарной ответственности.
19 декабря 2016 г. решением судьи Северо-Кавказского окружного военного суда, вынесенном по результатам пересмотра указанного судебного постановления, данное постановление оставлено без изменения.
В жалобе, поданной в порядке ст. 30.14 КоАП РФ, Росляков, считая решения судей гарнизонного и окружного военных судов незаконными и необоснованными ввиду неправильного и неполного выяснения обстоятельств, имеющих значение для дела, несоответствия выводов, изложенных в судебных постановлениях, обстоятельствам дела, просит их отменить, производство по делу прекратить в связи с отсутствием в его действиях события и состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ.
В обоснование жалобы, Росляков указывает аналогичные (дословные) доводы, приведенные им ранее в соответствующей жалобе по этому же делу, оставленной без удовлетворения постановлением заместителя председателя окружного военного суда от 27 марта 2017 г.
Таким образом, данную жалобу на вступившие в законную силу судебные решения, принесенную по тем же основаниям в суд, ранее рассмотревший вступившие в законную силу судебные решения, следует признать повторной, влекущей оставление ее без удовлетворения.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.13 - 30.17 КоАП РФ,
постановил:
повторную жалобу Росляков Е.И. на вступившие в законную силу постановление судьи Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда от 18 ноября 2016 г. и решение судьи Северо-Кавказского окружного военного суда от 19 декабря 2016 г. о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, в отношении него же, оставить без удовлетворения.
Заместитель председателя суда С.А. Михайлюк
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.