Московский городской суд в составе председательствующего судьи фио,
при секретаре судебного заседания фио,
с участием:
прокурора отдела управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации фио,
заявителя фио,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу заявителя фио на постановление судьи Басманного районного суда г.Москвы от дата, которым его жалобы, поданные в порядке ст.125 УПК РФ, оставлены без удовлетворения,
установил:
Заявитель фио обратился в Басманный районный суд г.Москвы с жалобами с порядке ст.125 УПК РФ, в которых просит признать незаконными и необоснованными действия (бездействие) должностных лиц ГСУ СК России, связанные с не рассмотрением трёх его обращений от дата о преступлении, содержащем сведения об обстоятельствах, указывающих на признаки преступления, и конкретные данные о признаках преступления. Жалобы соединены судом в одно производство.
Постановлением судьи Басманного районного суда г.Москвы от дата жалобы заявителя фио, поданные в порядке ст.125 УПК РФ, оставлены без удовлетворения.
В апелляционной жалобе заявитель фио считает постановление суда незаконным, поскольку выводы суда не соответствуют фактическим обстоятельствам дела, отмечая, что судом допущены нарушения уголовно-процессуального закона. Просит отменить постановление Басманного районного суда г.Москвы и передать дело на новое судебное разбирательство.
При изучении представленного материала установлено, что имеются препятствия для рассмотрения апелляционной жалобы, в связи с тем, что заявитель фио не ознакомлен с протоколом судебного заседания.
В ходе судебного заседания заявителем фио представлено заявление от дата гола об ознакомлении с протоколом судебного заседания, с отметкой о принятии его Басманным районным судом г.Москвы.
Указанное заявление в представленных материалах отсутствует и, соответственно, заявитель фио до настоящего времени не ознакомлен с протоколом судебного заседания.
Принимая во внимание, что на протокол судебного заседания могут быть поданы замечания, которые в соответствии со ст.260 УПК РФ подлежат рассмотрению председательствующим в суде первой инстанции, материалы по жалобе подлежат снятию с апелляционного рассмотрения и возвращению в Басманный районный суд г.Москвы для выполнения требований ст.259 УПК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 389.20, 389.28 УПК РФ, суд апелляционной инстанции
постановил:
Материал по апелляционной жалобе заявителя фио на постановление судьи Басманного районного суда г.Москвы от дата снять с апелляционного производства и возвратить в Басманный районный суд г.Москвы для выполнения требований ст.259 УПК РФ.
Судья: |
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.