Судья Московского городского суда Неретина Е.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу защитника ООО "Грузовая автомобильная компания" по доверенности Радченко А.Л. на определение судьи Зюзинского районного суда г. Москвы от 28 апреля 2017 года, которым возвращена жалоба защитника ООО "Грузовая автомобильная компания" Радченко А.Л. на постановление N 18810277176600079699 врио заместителя командира ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве Макарова А.И. от 27 января 2017 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.21 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением N 18810277176600079699 врио заместителя командира ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве Макарова А.И. от 27 января 2017 года ООО "Грузовая автомобильная компания" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренном ч. 2 ст. 12.21 КоАП РФ.
Защитник ООО "Грузовая автомобильная компания" Радченко А.Л. обратился с жалобой в районный суд г. Москвы на постановление.
Определением судьи Зюзинского районного суда г. Москвы от 28 апреля 2017 года жалоба возвращена заявителю.
Данное определение обжаловано защитником в Московский городской суд, в жалобе просит об отмене определения.
Проверив материалы дела, доводы жалобы, выслушав защитника Радченко А.Л., прихожу к выводу об отмене определения судьи по следующим основаниям.
Возвращая жалобу, судья указал в определении на то, что срок на обжалование вышеуказанного постановления должностного лица был пропущен, при этом ходатайство о восстановлении пропущенного срока не заявлено.
С данным выводом о пропуске срока согласиться нельзя.
В соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Как усматривается из материалов дела, обжалуемое постановление вынесено 27 января 2017 года, копия постановления направлена в адрес ООО "Грузовая автомобильная компания" почтой (л.д.4). В жалобе указывается, что копия постановления была получена представителем организации 11 апреля 2017 г. Данные обстоятельства ничем не опровергнуты, иные данные в материалах дела отсутствуют. Жалоба на постановление в районный суд направлена заявителем в суд и поступила 21 апреля 2017 г., (л.д.1), т.е. жалоба заявителем подана в течение 10 дней с момента получения копии постановления в сроки, установленные ст. 30.3 КоАП РФ.
А поэтому, законных оснований для возврата жалобы у судьи Зюзинского районного суда г. Москвы не имелось.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.12, 30.6, 30.9 КоАП РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Определение судьи Зюзинского районного суда г. Москвы от 28 апреля 2017 года о возврате жалобы на постановление N постановление N 18810277176600079699 врио заместителя командира ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве Макарова А.И. от 27 января 2017 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.21 КоАП РФ в отношении ООО "Грузовая автомобильная компания", - отменить, возвратить дело на рассмотрение в тот же суд.
Судья
Московского городского суда Неретина Е.Н.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.