Московский городской суд в составе председательствующего
судьи Синициной И.О., при секретаре Кондратенко К.А., с участием прокурора Шебеко А.И., адвоката Климина А.П., осужденного Ч. Р.Л.
рассмотрел в судебном заседании 28 сентября 2017 года апелляционную жалобу осужденного Ч. Р.Л. на приговор Бутырского районного суда г. Москвы от 07 июня 2017 года, которым
Ч. Р. Л. , **** года рождения, **** , не имеющий судимостей,
осужден по ст.228 ч.1 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Срок наказания исчислен с 07 июня 2017 г.
Дело рассмотрено с применением особого порядка судебного разбирательства.
Заслушав мнения осужденного Ч. Р.Л., адвоката Климина А.П., поддержавших доводы жалобы, прокурора Шебеко А.И., просившей приговор оставить без изменения, суд
УСТАНОВИЛ:
Ч. признан виновным в незаконных приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, а именно в том, что он **** г., примерно в **** , по адресу: **** посредством "закладки" приобрел наркотическое средство смесь, содержащую **** массой **** г., и хранил указанное наркотическое средство при себе до момента его изъятия сотрудниками полиции в тот же день.
В апелляционной жалобе осужденный Ч. просит приговор изменить и назначить ему условное наказание, указывает, что на момент вынесения приговора являлся несудимым, признал вину, имеет хроническое заболевание, на его иждивении находятся нетрудоспособные родители-пенсионеры, страдающими заболеваниями, государственный обвинитель в прениях просила назначить ему наказание с применением ст.73 УК РФ.
Суд, проверив материалы дела, изучив доводы апелляционной жалобы, находит приговор законным и обоснованным.
Вина Ч. в совершении преступления, за которое он осужден, установлена собранными по делу доказательствами.
Каких-либо нарушений требований уголовно-процессуального закона, предусматривающих особый порядок принятия судебного решения, допущено не было.
В ходе судебного разбирательства суд первой инстанции убедился, что ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке было заявлено Ч. добровольно, после проведения консультации с защитником, обвиняемый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, согласен с предъявленным ему обвинением, государственный обвинитель против удовлетворения ходатайства не возражал.
Действия Ч. правильно квалифицированы судом по ст.228 ч.1 УК РФ.
Нарушений уголовно-процессуального закона, влекущих отмену приговора, по делу не допущено.
Наказание осужденному назначено в соответствии с требованиями закона, с применением положений ст.316 ч.7 УПК РФ, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, конкретных обстоятельств дела, данных о личности Ч., который **** , с учетом смягчающих наказание обстоятельств: **** . Вывод суда об отсутствии оснований для применения положений ст.73 УК РФ является обоснованным и мотивированным.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.389.13, 389.20, 389.28 УПК РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Приговор Бутырского районного суда г. Москвы от 07 июня 2017 года в отношении Ч. Р. Л. оставить без изменения, апелляционную жалобу осужденного - без удовлетворения.
Постановление может быть обжаловано в кассационном порядке в Московский городской суд.
Председательствующий:
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.