Судья Московского городского суда Аванесова Г.А., ознакомившись с кассационной жалобой, поданной в интересах Косенко Т.Н., поступившей в Московский городской суд 06 сентября 2017 года, на решение Кузьминского районного суда г.Москвы от 22 ноября 2016 года и на апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 20 апреля 2017 года по гражданскому делу по иску Косенко Т.Н. к ДГИ г.Москвы о включении имущества в состав наследственной массы и признании права собственности,
установил:
Согласно ч. 1 ст. 376 ГПК РФ в суд кассационной инстанции могут быть обжалованы вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Президиума Верховного Суда Российской Федерации, лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
В соответствии с ч. 4 ст. 378 ГПК РФ к жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя.
В силу ч. 2 ст. 48 ГПК РФ дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом, иными правовыми актами или учредительными документами, либо представители. Полномочия органов, ведущих дела организаций, подтверждаются документами, удостоверяющими служебное положение их представителей, а при необходимости учредительными документами.
В силу статей 49 и 53 ГПК РФ представителями в суде могут быть лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела; полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
Настоящая кассационная жалоба подписана Болотской С.В. от имени Косенко Т.Н., однако приложенная к кассационной жалобе копия доверенности, выданная Косенко Т.Н. Болотской С.В., для представления ее интересов в судах, в установленном законом порядке не заверена.
При таких обстоятельствах кассационная жалоба, поданная в интересах Косенко Т.Н., подлежит возврату в адрес заявителя, без рассмотрения по существу.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 378, 379.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
кассационную жалобу, поданной в интересах Косенко Т.Н., на решение Кузьминского районного суда г.Москвы от 22 ноября 2016 года и на апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 20 апреля 2017 года по гражданскому делу по иску Косенко Т.Н. к ДГИ г.Москвы о включении имущества в состав наследственной массы и признании права собственности, возвратить без рассмотрения по существу.
Судья
Московского городского суда Г.А. Аванесова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.