Судья Московского городского суда Тихенко Г.А., ознакомившись с кассационной жалобой Анно А.И. и дополнением к ней, поступившими в Московский городской суд 22 и 25 сентября 2017 года, на решение Лефортовского районного суда города Москвы от 31 августа 2016 года и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 06 апреля 2017 года по гражданскому делу по иску Новака М.Г. к Анно А.И. о взыскании денежных средств,
УСТАНОВИЛ:
В соответствии с ч. 5 ст. 378 ГПК РФ к кассационной жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
В соответствии с Инструкцией по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденной Приказом Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 29.04.2003 года N 36, выдаваемые районным судом копии судебных постановлений, в том числе и вынесенные вышестоящим судом, должны быть прошиты, пронумерованы, заверены судьей, секретарем, скреплены гербовой печатью соответствующего суда, содержать отметку о вступлении решения (определения) в законную силу.
В нарушение ч. 5 ст. 378 ГПК РФ, приложенные к настоящей кассационной жалобе копия решения Лефортовского районного суда города Москвы от
31 августа 2016 года не заверена надлежащим образом, а именно: не заверена подписью судьи и не скреплены гербовой печатью суда.
В силу ст. 379.1 ГПК РФ кассационная жалоба возвращается судьей без рассмотрения по существу в случае, если она не отвечает требованиям, предусмотренным пунктами 1-5 и 7 части первой, частями 3-7 статьи 378 ГПК РФ.
Руководствуясь ст. ст. 378, 379.1 ГПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу Анно А.И. на решение Лефортовского районного суда города Москвы от 31 августа 2016 года и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от
06 апреля 2017 года - возвратить без рассмотрения по существу.
Судья
Московского городского суда Г.А. Тихенко
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.