Судья Московского городского суда Князев А.А., ознакомившись с кассационной (поименованной в качестве краткой) жалобой ответчика ООО "Мэнпауэр СиАйЭс", подписанной его представителем Сенькиным Д.П., поступившей в суд кассационной инстанции 29 сентября 2017 года, на апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 14 сентября 2017 года по гражданскому делу по иску Гусевой Н.К. к ООО "Мэнпауэр СиАйЭс", ООО "Би Ти Солюшнс" о признании отношений трудовыми, признании срочного трудового договора заключенным на неопределенный срок, обязании заключить трудовой договор на неопределенный срок, признании увольнения незаконным, оплате времени вынужденного прогула,
УСТАНОВИЛ:
Согласно ч. 7 ст. 378 ГПК РФ к кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
К настоящей кассационной жалобе какой-либо документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за подачу кассационной жалобы в установленном ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации размере, либо документ, подтверждающий право ответчика ООО "Мэнпауэр СиАйЭс" на освобождение от уплаты государственной пошлины, не приложены, что препятствует принятию кассационной жалобы к рассмотрению судом кассационной инстанции в силу положений ч. 7 ст. 378 ГПК РФ.
Согласно ч. 5 ст. 378 ГПК РФ к кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
Копии судебных постановлений должны быть прошиты, пронумерованы, заверены подписью судьи и секретаря, а также скреплены гербовой печатью соответствующего суда, содержать отметку о вступлении в законную силу.
Приложенная к настоящей кассационной жалобе копия с копии определения суда от 24 марта 2107 года (отмененная оспариваемым апелляционным определением судебной коллегии от 14 сентября 2017 года) надлежащим образом не заверена, а именно: не прошита, не пронумерована, не заверена подписью судьи, секретаря и не скреплена гербовой печатью суда на отметке "копия верна" и на "месте сшивки".
К настоящей кассационной жалобе копия принятого по делу апелляционного определения судебной коллегии от 14 сентября 2017 года не приложена.
Согласно ч. 4 ст. 378 ГПК РФ кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем; к жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя.
Данная кассационная жалоба подписана Сенькиным Д.П. от имени ответчика ООО "Мэнпауэр СиФйЭс" в качестве его представителя, однако, приложенная к настоящей кассационной жалобе копия доверенности надлежащим образом не заверена (в том числе копия не удостоверена печатью организации); возможность удостоверения копии доверенности самим представителем лица, участвующего в деле, законом не предусмотрена.
В силу ст. 379.1 ГПК РФ кассационная жалоба возвращается судьей без рассмотрения по существу в случае, если кассационная жалоба не отвечает требованиям, предусмотренным пунктами 1-5 и 7 части первой, частями 3-7 статьи 378 ГПК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 379.1 ГПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную (поименованную в качестве краткой) жалобу ответчика ООО "Мэнпауэр СиАйЭс" на апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 14 сентября 2017 года по гражданскому делу по иску Гусевой Н.К. к ООО "Мэнпауэр СиАйЭс", ООО "Би Ти Солюшнс" о признании отношений трудовыми, признании срочного трудового договора заключенным на неопределенный срок, обязании заключить трудовой договор на неопределенный срок, признании увольнения незаконным, оплате времени вынужденного прогула - возвратить без рассмотрения по существу.
Судья Московского
городского суда А.А. Князев
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.