Судья Московского городского суда Кучерявенко А.А., ознакомившись с кассационной жалобой Симоненковой А.П., поданной через отделение почтовой связи 03.04.2017 г. и поступившей в Московский городской суд 07.04.2017 г., на решение Тушинского районного суда г. Москвы от 15.09.2016 г. и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 12.01.2017 г. по гражданскому делу по иску Симоненковой А.П. к Крицковой Д.В., Симоненкову А.В. о признании договора дарения недействительным, применении последствий недействительности сделки,
установил:
Согласно ч. 4 ст. 378 ГПК РФ кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем.
Кассационная жалоба, поданная от имени Симоненковой А.П. не подписана, таким образом, требования ч. 4 ст. 378 ГПК РФ не выполнены.
В силу п. 1 ч. 1 ст. 379.1 ГПК РФ кассационная жалоба возвращается без рассмотрения по существу в случае, если она не отвечает требованиям, предусмотренным пунктами 1-5 и 7 части первой, частями третьей-седьмой статьи 378 настоящего Кодекса.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 376, 378 и 379.1 ГПК РФ,
определил:
кассационную жалобу Симоненковой А.П. на решение Тушинского районного суда г. Москвы от 15.09.2016 г. и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 12.01.2017 г. по гражданскому делу по иску Симоненковой А.П. к Крицковой Д.В.,
Симоненкову А.В. о признании договора дарения недействительным, применении последствий недействительности сделки - возвратить без рассмотрения по существу.
Судья Московского
городского суда А.А. Кучерявенко
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.