Судья Московского городского суда Князев А.А., ознакомившись с кассационной (поименованной в качестве частной) жалобой ответчика Буровой В.В., направленной по почте 28 апреля 2017 года и поступившей в суд кассационной инстанции 16 мая 2017 года, на определение мирового судьи судебного участка N 97 района "Бутырский" города Москвы от 28 сентября 2016 года и апелляционное определение Останкинского районного суда города Москвы от 28 октября 2016 года по гражданскому делу по иску АО "ВК Комфорт" к Буровой В.В. о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг,
установил:
Согласно ч. 7 ст. 378 ГПК РФ к кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
К настоящей кассационной жалобе какого-либо документа, подтверждающего оплату государственной пошлины в установленном ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации размере, либо документа, подтверждающего право Буровой В.В. на освобождение от уплаты государственной пошлины, не приложено, что препятствует принятию кассационной жалобы к рассмотрению судом кассационной инстанции в силу положений ч. 7 ст. 378 ГПК РФ.
Согласно ч. 5 ст. 378 ГПК РФ к кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
Копии судебных постановлений должны быть прошиты, пронумерованы, заверены подписью судьи и секретаря, а также скреплены гербовой печатью соответствующего суда, содержать отметку о вступлении в законную силу.
К настоящей кассационной жалобе копия принятого по делу решения мирового судьи от 09 августа 2016 года (вопрос о вынесении дополнительного решения и которым разрешался судом в рамках оспариваемых судебных постановлений) не приложена.
В силу ст. 379.1 ГПК РФ кассационная жалоба возвращается судьей без рассмотрения по существу в случае, если кассационная жалоба не отвечает требованиям, предусмотренным пунктами 1-5 и 7 части первой, частями 3-7 статьи 378 ГПК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 379.1 ГПК РФ.
определил:
Кассационную (поименованную в качестве частной) жалобу ответчика Буровой В.В. на определение мирового судьи судебного участка N 97 района "Бутырский" города Москвы от 28 сентября 2016 года и апелляционное определение Останкинского районного суда города Москвы от 28 октября 2016 года по гражданскому делу по иску АО "ВК Комфорт" к Буровой В.В. о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг - возвратить без рассмотрения по существу.
Судья Московского городского суда А.А. Князев
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.