Судья Московского городского суда Н.С. Кирпикова, изучив в порядке, предусмотренном главой 41 ГПК РФ, кассационную жалобу Марченко Т.Д., действующей в интересах Симонова А.Г., поступившую в суд кассационной инстанции 22 июня 2017 года, на решение Никулинского районного суда города Москвы от 07 ноября 2016 года и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 02 марта 2017 года по делу по иску Симонова Александра Геннадьевича к ООО "Газойл Пресс", Хандохину Владимиру Анатольевичу о защите авторских прав, взыскании компенсации,
УСТАНОВИЛ:
кассационная жалоба не отвечает требованиям части 4 статьи 378 ГПК РФ.
Согласно требованию, предусмотренному частью 4 статьи 378 ГПК РФ, кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя.
Как следует из представленных документов, кассационная жалоба подписана представителем Симонова А.Г. Марченко Т.Д.
При этом Марченко Т.Д. в качестве документа, удостоверяющего полномочия на представление интересов Симонова А.Г., к жалобе приложена копия нотариально удостоверенной доверенности от 27 апреля 2016 года, которая не заверена надлежащим образом и представляет собой ксерокопию указанной доверенности, что свидетельствует о неисполнении вышеуказанного требования ГПК РФ и наличии самостоятельного основания для возвращения жалобы заявителю без рассмотрения по существу.
На основании изложенного выше, а также с учётом того, что кассационная жалоба, не отвечающая требованиям, предусмотренным статьи 378 ГПК РФ, в соответствии с положением, предусмотренным пунктом 1 части 1 статьи 379.1 того же Кодекса, возвращается без рассмотрения по существу,
ОПРЕДЕЛИЛ:
кассационную жалобу Марченко Т.Д., действующей в интересах Симонова А.Г., поступившую в суд кассационной инстанции 22 июня 2017 года, на решение Никулинского районного суда города Москвы от 07 ноября 2016 года и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 02 марта 2017 года по делу по иску Симонова Александра Геннадьевича к ООО "Газойл Пресс", Хандохину Владимиру Анатольевичу о защите авторских прав, взыскании компенсации возвратить заявителю без рассмотрения по существу.
Судья
Московского городского суда Н.С. Кирпикова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.