Судья Московского городского суда Лукьяненко О.А., ознакомившись с поступившей в суд 02.08.2017 г. кассационной жалобой Косачевой Е.А., подписанной представителем по доверенности Пальцевой М.В., на решение Пресненского районного суда г. Москвы от 13.10.2016 г. и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 02.03.2017 г. по гражданскому делу по иску Косачевой Е.А. к Акционерному обществу "Коммерческий Банк ДельтаКредит" об изменении кредитного договора,
установил:
Статьей 378 ГПК РФ определены требования, предъявляемые к кассационным жалобам.
Поданная жалоба не соответствует требованиям, предусмотренным ст. 378 ГПК РФ.
Согласно ч. 4 ст. 378 ГПК РФ кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющий полномочия представителя.
Настоящая жалоба подписана Пальцевой М.В., представителем истца Косачевой Е.А. по доверенности.
Между тем, приложенная к жалобе ксерокопия доверенности, выданной Пальцевой М.В. на представление интересов Косачевой Е.А. и обжалование судебных постановлений в ее интересах, не удостоверена надлежащим образом.
Изложенное позволяет считать, что требования ч. 4 ст. 378 ГПК РФ заявителем не соблюдены.
В силу статьи 379.1 Гражданского процессуального кодекса РФ кассационная жалоба возвращается без рассмотрения по существу, если она не отвечает требованиям, предусмотренным пунктами 1 - 5 и 7 части первой, частями третьей - седьмой статьи 378 настоящего Кодекса.
Таким образом, в силу ст. 379.1 Гражданского процессуального кодекса РФ настоящая жалоба подлежит возвращению без рассмотрения по существу.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 378, 379.1 Гражданского процессуального кодекса РФ,
определил:
кассационную жалобу Косачевой Е.А., подписанную представителем по доверенности Пальцевой М.В., на решение Пресненского районного суда г. Москвы от 13.10.2016 г. и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 02.03.2017 г.
возвратить без рассмотрения по существу.
Судья Московского городского суда Лукьяненко О.А.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.