Судья Московского городского суда Магжанова Э.А., ознакомившись с кассационной жалобой представителя ОСП по СЗАО УФССП России по Москве по доверенности Н., поступившей в Московский городской суд 26.06.2017 г., на решение Тушинского районного суда г. Москвы от *** г. по административному делу по административному исковому заявлению Р. к ОСП по СЗАО УФССП России по Москве о признании действий судебного пристава-исполнителя,
установил:
Из кассационной жалобы усматривается, что представитель заявителя выражает несогласие и просит отменить решение Тушинского районного суда г. Москвы от *** г.
В соответствии с ч. 2 ст. 318 КАС РФ судебные акты могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части 1 настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного акта до дня вступления его в законную силу.
В соответствии с ч. 4 ст. 320 КАС РФ, к кассационной жалобе, поданной представителем, прилагается документ, удостоверяющий полномочия представителя, и иные документы, предусмотренные ч. 3 ст. 55 КАС РФ.
Согласно ч. 8 ст. 54 КАС РФ от имени органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления имеют право выступать в суде руководители либо представители указанных органов.
В силу ч. 1 ст. 55 КАС РФ представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.
В соответствии с ч. 5 ст. 320 КАС РФ к кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных актов, принятых по административному делу.
Согласно ч. 6 ст. 320 КАС РФ кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.
Данные требования подателем жалобы не исполнены.
Кассационная жалоба, представление на судебные акты, не прошедшие стадию апелляционного обжалования, подлежат возвращению без рассмотрения по существу определением судьи на основании п. 5 ч. 1 ст. 321 КАС РФ как поданные с нарушением правил подсудности, установленных ст. 319 КАС РФ.
В силу ст. 321 КАС РФ кассационная жалоба возвращается судьей без рассмотрения по существу, если она не отвечает требованиям, предусмотренным пунктами 1 - 5 и 7 части 1, частями 3 - 6 ст. 320 КАС РФ.
Таким образом, кассационная жалоба не может считаться надлежаще оформленной, в связи с чем подлежит возвращению без рассмотрения по существу.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 320 и 321 КАС РФ,
определил:
кассационную жалобу представителя ОСП по СЗАО УФССП России по Москве по доверенности Н. на решение Тушинского районного суда г. Москвы от *** г. по административному делу по административному исковому заявлению Р. к ОСП по СЗАО УФССП России по Москве о признании действий судебного пристава-исполнителя - возвратить без рассмотрения по существу.
Судья Московского
городского суда Э.А. Магжанова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.