Судья Московского городского суда Магжанова Э.А., ознакомившись с кассационной жалобой представителя Б. по доверенности Д., поступившей в кассационную инстанцию Московского городского суда 02.06.2017 г., на решение Замоскворецкого районного от *** г. и апелляционное определение судебной коллегии по административным делам Московского городского суда от *** г. по административному делу по административному исковому заявлению Б. к ГУ МВД России по г. Москве о разрешении въезда на территорию РФ,
установил:
В соответствии с ч. 4 ст. 320 КАС РФ кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К кассационной жалобе, поданной представителем, прилагается документ, удостоверяющий полномочия представителя, и иные документы, предусмотренные ч. 3 ст. 55 КАС РФ.
В силу ст. 55 КАС РФ представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование. Адвокаты должны представить суду документы, удостоверяющие статус адвоката в соответствии с федеральным законом и их полномочия, а иные представители - документы о своем образовании, а также документы, удостоверяющие их полномочия.
Согласно ст. ст. 56, 57 КАС РФ полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом, в которой должно быть специально оговорено право представителя на осуществление основных процессуальных действий, а также право на их осуществление самостоятельно или с согласия представляемого лица.
В нарушение указанных норм кассационная жалоба подписана представителем Д., на основании доверенности, выданной в порядке передоверия, однако, приложенная к настоящей кассационной жалобе копия доверенности в порядке передоверия надлежащим образом не заверена, а кроме того к кассационной жалобе не приложена первоначальная доверенность.
В силу ст. 321 КАС РФ кассационная жалоба возвращается судьей без рассмотрения по существу, если она не отвечает требованиям, предусмотренным пунктами 1 - 5 и 7 части 1, частями 3 - 6 ст. 320 КАС РФ.
Таким образом, кассационная жалоба не может считаться надлежаще оформленной, в связи с чем подлежит возвращению без рассмотрения по существу.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 320 и 321 КАС РФ,
определил:
кассационную жалобу представителя Б. по доверенности Д. на решение Замоскворецкого районного от *** г. и апелляционное определение судебной коллегии по административным делам Московского городского суда от *** г. по административному делу по административному исковому заявлению Б. к ГУ МВД России по г. Москве о разрешении въезда на территорию РФ - возвратить без рассмотрения по существу.
Судья Московского
городского суда Э.А. Магжанова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.