судебная коллегия по гражданским делам Липецкого областного суда в составе:
председательствующего Игнатенковой Т.А.
судей Тельных Г.А. и Михалевой О.В.
при секретаре Лакомовой О.Г.
рассмотрела в открытом судебном заседании дело по частной жалобе истца Горлина Андрея Владиславовича на определение Октябрьского районного суда г. Липецка от 20 сентября 2017 года, которым постановлено:
" Приостановить производство по делу по иску Горлина Андрея Владиславовича к Ереминой Любови Николаевне.Кувшинову Александру Ивановичу, Люстровой Нине Александровне, Редькиной Татьяне Васильевне о признании общего собрания собственников несостоявшимся, недействительным решения общего собрания, оформленных протоколом от 26.04.2017г., понуждении к проведению открытого конкурса по управлению МКД до вступления в законную силу решения суда по иску Ереминой Любови Николаевны, Кувшинова Александра Ивановича, Люстровой Нины Александровны, Поповой Ирины Ивановны к Сысоевой Любови Валерьевне, Беликову Игорю Ивановичу, о признании недействительным решения общего собрания собственников МКД N по "адрес" от 7.08.2017г. ".
Заслушав доклад судьи Тельных Г.А., судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
Истец Горлин А.В. обратился в суд с исковыми требованиями к Ереминой Л.Н. , Кувшинову А.И. , Люстровой Н.А. , Редькиной Т.В. о признании общего собрания собственников несостоявшимся, признании недействительным решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома , оформленных протоколом от 26 апреля 2017 г ода , понуждении к проведению открытого конкурса по управлению МКД 38 по "адрес".
В судебном заседании представитель ответчика Ереминой Л.Н. заявил ходатайство о приостановлении производства по делу до рассмотрения гражданского дела по иску Ереминой Л.Н. , Кувшинова А.И. , Люстровой Н.А. , Поповой И.И. к Сысоевой Л.В. , Беликову И.И. о признании недействительным решения общего собрания собственников МКД N по "адрес" от 0 7 августа 2017 г ода .
Истец Горлин А.В. и его представитель решение данного вопроса оставили на усмотрение суда.
Представитель третьего лица ООО ГУК "Стахановская" по доверенности Петриков Ю.Ю. ходатайство поддержал .
Суд приостановил производство по делу.
В частной жалобе истец Горлин А.В. просит отменить определение суда и возобновить производство по делу.
В суде апелляционной инстанции истец Горлина А.В. заявил отказ от частной жалобы на определение суда от 20 сентября 2017 года, объяснил, что в настоящее время производство по делу возобновлено, судебное заседание назначено на 17 ноября 2017 года.
Судебная коллегия, обсудив заявление истца, полагает апелляционное производство по частной жалобе истца Горлина А.В. на определение суда от 20 сентября 2017 года подлежащим прекращению.
В силу статьи 326 Гражданского процессуального кодека Российской Федерации отказ от апелляционной жалобы допускается до вынесения судом апелляционного определения. Заявление об отказе от апелляционной жалобы подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции. О принятии отказа от апелляционной жалобы суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующей апелляционной жалобе .
Поскольку отказ от частной жалобы заявлен в письменной форме до вынесения судом апелляционного определения, не нарушает чьих-либо прав и законных интересов, судебная коллегия не находит оснований для отклонения заявленного ходатайства и принимает отказ от жалобы с прекращением производства по ней.
Руководствуясь статьей 326 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия
ОПРЕДЕЛИЛА:
Прекратить производство по частной жалобе истца Горлина Андрея Владиславовича на определение Октябрьского районного суда г. Липецка от 20 сентября 2017 года в связи с отказом истца от частной жалобы.
Председательствующий: /подпись/
Судьи: /подписи/
Копия верна.
Судья:
Секретарь:
2
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.