В целях совершенствования деятельности территориального общественного самоуправления города Костромы, руководствуясь статьями 29 и 55 Устава города Костромы, Дума города Костромы решила:
1. Внести в статью 31 Положения о территориальном общественном самоуправлении в городе Костроме, утвержденного решением Думы города Костромы от 29 марта 2007 года N 30 (с изменениями, внесенными решениями Думы города Костромы от 27 сентября 2007 года N 103, от 27 сентября 2007 года N 104, от 27 декабря 2007 года N 167, от 29 мая 2008 года N 75, от 4 декабря 2009 года N 92, от 20 апреля 2010 года N 49, от 7 апреля 2011 года N 51, от 24 ноября 2011 года N 265, от 16 февраля 2012 года N 19, от 25 апреля 2013 года N 62, от 5 сентября 2013 года N 129, от 31 октября 2013 года N 187, от 27 марта 2014 года N 44), следующие изменения:
1) дополнить новыми частями 1.1 - 1.3 следующего содержания:
"1.1. Критериями предоставления частичной компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг за счет средств бюджета города Костромы для лиц, являющихся единоличными органами или председателями коллегиальных органов территориального общественного самоуправления, являются:
1) проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, праздников дворов, улиц;
2) проведение работ по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории территориального общественного самоуправления;
3) организация и проведение субботников на всей территории территориального общественного самоуправления, в том числе участие в городских субботниках;
4) взаимодействие с ветеранскими организациями, оказание адресной помощи ветеранам;
5) взаимодействие с управляющей компанией (за исключением субъектов территориального общественного самоуправления с индивидуальной жилой застройкой);
6) взаимодействие с органами социальной защиты, Управлением Министерства внутренних дел России по Костромской области, Комиссией по делам несовершеннолетних и др. в целях решения вопросов граждан, проживающих на территории территориального общественного самоуправления, проведение рейдов по профилактике правонарушений, взаимодействие с органами по охране правопорядка;
7) проведение рейдов, бесед, направленных на профилактику пожаров на территории территориального общественного самоуправления.
1.2. Количество лиц, получающих частичную компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг за счет средств бюджета города Костромы, в кажд
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.