Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 29 июля 1992 г. N 806 "О мерах по сохранению Государственного историко-культурного музея-заповедника "Московский Кремль" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях обеспечения сохранности Государственного историко-культурного музея-заповедника "Московский Кремль" и с учетом того, что Кремль является официальной резиденцией Президента РФ, устанавливается особый порядок пользования зданиями и территорией Кремля.

Проведение официальных приемов, общественно-политических, зрелищных, культовых и других массовых мероприятий на территории Московского Кремля, в его зданиях и сооружениях, включая Красную площадь и Александровский сад, осуществляется с разрешения Президента РФ и по согласованию с комендантом Московского Кремля.

Проход на территорию Московского Кремля посетителей производится за плату. Исключение составляют участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, инвалиды, пенсионеры, военнослужащие срочной службы, учащиеся.

Полученные финансовые средства направляются на производство ремонтных и реставрационных работ в Московском Кремле.


Указ Президента РФ от 29 июля 1992 г. N 806 "О мерах по сохранению Государственного историко-культурного музея-заповедника "Московский Кремль"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 23 декабря 1996 г. N 52 ст. 5915


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указ Президента РФ от 4 января 2012 г. N 20


Указ Президента РФ от 5 апреля 2009 г. N 352