25 марта, 7 июля 2011 г.
В целях реализации статьи 191 Трудового кодекса Российской Федерации, пункта 3 части 1 статьи 55 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", совершенствования деятельности по награждению и поощрению работников Главного управления государственной службы занятости населения Омской области (далее - Главное управление) и подведомственных ему государственных учреждений Омской области (далее - учреждения), а также иных физических или юридических лиц, внесших значительный вклад в развитие сферы занятости населения, приказываю:
1. Создать комиссию по рассмотрению вопросов, связанных с награждением и поощрением работников Главного управления и учреждений (далее - комиссия).
2. Утвердить:
1) Порядок рассмотрения вопросов, связанных с награждением и поощрением работников Главного управления и учреждений, согласно приложению N 1 к настоящему приказу;
2) состав комиссии согласно приложению N 2 к настоящему приказу;
3) Положение о наградах и поощрениях Главного управления согласно приложению N 3 к настоящему приказу.
3. Внести в приказ Главного управления от 26 октября 2007 года N 57 "О Служебном распорядке Главного управления государственной службы занятости населения Омской области" следующие изменения:
1) преамбулу после слов "статьи 190" дополнить словами ", статьей 191";
2) в приложении "Служебный распорядок Главного управления государственной службы занятости населения Омской области":
- в названии раздела 5 слово "Поощрения" заменить словами "Награждения и поощрения";
- пункты 30, 31 изложить в следующей редакции:
"30. К иным работникам Главного управления применяются следующие награждения и поощрения:
1) награждение Почетной грамотой Главного управления;
2) награждение Дипломом Главного управления;
3) награждение Дипломом Главного управления с выплатой единовременного денежного поощрения или вручением ценного подарка;
4) объявление благодарности;
5) выплата премии;
6) иные награждения и поощрения, установленные федеральным и областным законодательством.
31. Награждения и поощрения к иным работникам Главного управления применяются:
1) в соответствии с подпунктами 1 - 4 пункта 30 настоящего Служебного распорядка в порядке, предусмотренном Положением о наградах и поощрениях Главного управления, утвержденным приказом Главного управления;
2) в соответствии с подпунктом 5 пункта 30 настоящего Служебного распорядка в порядке, предусмотренном Положением об условиях выплаты премий работникам Главного управления, замещающим должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Омской области, утвержденным приказом Главного управления от 30 ноября 2007 года N 62 "Об упорядочении оплаты труда работников Главного управления государственной службы занятости населения Омской области, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Омской области";
3) в соответствии с подпунктом 6 пункта 30 настоящего Служебного распорядка согласно Порядку рассмотрения вопросов, связанных с награждением и поощрением работников Главного управления и подведомственных ему государственных учреждений Омской области, утвержденному приказом Главного управления.";
- пункты 32 - 33 исключить.
4. Подпункт 3 пункта 11 приложения "Порядок работы Главного управления государственной службы занятости населения Омской области с официальной статистической и иной информацией, получаемой из информационно-статистического фонда органов исполнительной власти Омской области" к приказу Главного управления от 17 января 2008 года N 1-п "О Порядке работы Главного управления государственной службы занятости населения Омской области с официальной статистической и иной информацией, получаемой из информационно-статистического фонда органов исполнительной власти Омской области" после слова "для" дополнить словами "награждения и".
5. Внести в приложение N 3 "Положение о порядке применения поощрений и награждений к государственным гражданским служащим Омской области Главного управления государственной службы занятости населения Омской области" к приказу Главного управления от 16 июля 2008 года N 18-п "О регулировании отдельных вопросов государственной гражданской службы Омской области в Главном управлении государственной службы занятости населения Омской области" следующие изменения:
1) в пункте 2:
- в подпунктах 2, 8 слово "почетной" заменить словом "Почетной";
- в подпунктах 3, 9 слова "поощрение благодарственным письмом" заменить словами "награждение Дипломом";
2) пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Основания и порядок награждения гражданского служащего Почетной грамотой Главного управления, Дипломом Главного управления, а также поощрения объявлением благодарности определяются Положением о наградах и поощрениях Главного управления, утвержденным приказом Главного управления.";
3) пункт 4 исключить;
4) пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Поощрения и награждения к гражданскому служащему применяются:
1) в соответствии с подпунктами 1 - 10 пункта 2 настоящего Положения на основании распоряжения Главного управления в порядке, предусмотренном Положением о наградах и поощрениях Главного управления, утвержденным приказом Главного управления;
2) в соответствии с подпунктом 11 пункта 2 настоящего Положения по представлению начальника Главного управления согласно Порядку рассмотрения вопросов, связанных с награждением и поощрением работников Главного управления и подведомственных ему государственных учреждений Омской области, утвержденному приказом Главного управления.";
5) пункт 8 исключить.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.