Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Удмуртской Республики от 4 апреля 2013 г. N 19-РЗ "О внесении изменений в статью 19 Закона Удмуртской Республики "О мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уполномоченными органами государственной власти субъекта по вопросу осуществления отдельных государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки при осуществлении органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий выступают Комитет по делам семьи и демографической политике при Правительстве Удмуртской Республики и Министерство образования и науки Удмуртской Республики.

В компетенцию вышеуказанных уполномоченных органов входят: контроль за осуществлением органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий в сфере социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе за использованием предоставленных на эти цели материальных и финансовых средств; выдача предписаний по устранению нарушений, допущенных органами местного самоуправления в ходе осуществления отдельных государственных полномочий; координация деятельности органов местного самоуправления по вопросам осуществления отдельных полномочий и оформление путевок в образовательные организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; дача разъяснений и оказание методической помощи органам местного самоуправления по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий и т. д.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

 

Закон Удмуртской Республики от 4 апреля 2013 г. N 19-РЗ "О внесении изменений в статью 19 Закона Удмуртской Республики "О мерах по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

 

Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования

 

Текст Закона размещен на официальном сайте Президента Удмуртской Республики и Правительства Удмуртской Республики в сети Интернет http://www.udmurt.ru 5 апреля 2013 г., опубликован в газете "Известия Удмуртской Республики" от 9 апреля 2012 г. N 38

 

Законом Удмуртской Республики от 11 мая 2021 г. N 45-РЗ настоящий документ признан утратившим силу с 1 ноября 2021 г.