Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон УР от 24 июня 2010 г. N 29-РЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Российской Федерации по предоставлению мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Органы местного самоуправления Удмуртской Республики наделяются отдельными государственными полномочиями Российской Федерации, переданными для осуществления органам государственной власти Удмуртской Республики, по предоставлению мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.

Органам местного самоуправления передаются следующие отдельные государственные полномочия: прием заявлений с приложением документов от граждан для включения их в список получателей мер социальной поддержки по обеспечению жильем; проверка полноты предоставляемых гражданами документов; формирование списка получателей мер социальной поддержки; выдача свидетельств; прием и проверка документов от граждан - получателей меры социальной поддержки для перечисления средств; принятие решения о перечислении средств; подготовка платежных документов и направление в орган, уполномоченный на перечисление средств федерального бюджета, для перечисления средств меры социальной поддержки по обеспечению жильем.

Законом устанавливаются: муниципальные образования, органы местного самоуправления которых наделяются отдельными государственными полномочиями; срок наделения полномочиями; права и обязанности органов государственной власти УР при осуществлении органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий; права и обязанности органов местного самоуправления и т.д.

Финансирование осуществляется за счет бюджета Удмуртской Республики в виде субвенций.

До 1 мая текущего года органы местного самоуправления представляют в уполномоченный орган исходные данные для расчета объема субвенций.

В приложении приводится методика расчета субвенций на осуществление отдельных государственных полномочий.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

 

Закон УР от 24 июня 2010 г. N 29-РЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Российской Федерации по предоставлению мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов"

 

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Известия Удмуртской Республики" от 6 июля 2010 г. N 72, в журнале "Собрание законодательства Удмуртской Республики" от 26 июля 2010 г. N 31, на сайте Президента Удмуртской Республики и Правительства Удмуртской Республики в сети Интернет http://www.udmurt.ru от 27 июня 2010 г.

 

Текст Закона предоставлен Администрацией Президента и Правительства Удмуртской Республики по договору об информационно-правовом сотрудничестве

 

Распоряжением Председателя Правительства УР от 31 января 2011 г. N 23-рп настоящий Закон снят с контроля

 

Законом Удмуртской Республики от 15 марта 2018 г. N 6-РЗ настоящий Закон признан утратившим силу с 26 марта 2018 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Удмуртской Республики от 21 декабря 2015 г. N 101-РЗ

Изменения вступают в силу после официального опубликования названного Закона

 

Закон Удмуртской Республики от 20 марта 2015 г. N 7-РЗ

Изменения вступают в силу после официального опубликования названного Закона

 

Закон Удмуртской Республики от 18 декабря 2013 г. N 84-РЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2014 года

 

Закон УР от 7 ноября 2011 г. N 61-РЗ

Изменения вступают в силу через десять дней после официального опубликования названного Закона

 

Настоящий документ снят с контроля