В соответствии с главой 26.3 части второй Налогового Кодекса Российской Федерации, Федеральным законом N 155-ФЗ от 22.07.2008 года "О внесении изменений в часть вторую Налогового Кодекса Российской Федерации", Федеральным законом N 94-ФЗ от 25.06.2012 года "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового Кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", руководствуясь Уставом муниципального образования "Балезинский район", Совет депутатов муниципального образования "Балезинский район" решает:
1. На территории муниципального образования "Балезинский район" единый налог на вмененный доход вводится в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
1) оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению;
2) оказания ветеринарных услуг;
3) оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств;
4) оказания услуг по предоставлению во временное владение (в пользование) мест для стоянки автомототранспортных средств, а также по хранению автомототранспортных средств на платных стоянках (за исключением штрафных стоянок);
5) оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг;
6) розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;
7) розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети;
8) оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания;
9) оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей;
10) распространения наружной рекламы с использованием рекламных конструкций;
11) размещения рекламы с использованием внешних и внутренних поверхностей транспортных средств;
12) оказания услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь помещения для временного размещения и проживания не более 500 квадратных метров;
13) оказания услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей;
14) оказания услуг по передаче во временное владение и (или) пользование земельных участков для размещения объектов стационарной и нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания.
2. Установить, что при определении величины базовой доходности базовая доходность, указанная в пункте 3 статьи 346.29 Налогового Кодекса Российской Федерации корректируется (умножается) на коэффициент К2, который определяется как произведение значений, учитывающее их влияние на результат предпринимательской деятельности факторов, предусмотренных настоящим решением, по следующей формуле:
К2=А1*А2*А3*А4*, где
А1 - значение, учитывающее ассортимент товаров (работ, услуг);
А2 - значение, учитывающее сезонность;
А3 - значение, учитывающее режим работы;
А4 - значение, учитывающее особенности места ведения предпринимательской деятельности;
Величина корректирующего коэффициента К2 определяется с точностью до третьего знака после запятой в соответствии с арифметическими правилами округления.
Установить, что если значение не применяется для расчета по конкретному виду деятельности, и (или) если значение не установлено, то оно считается равным единице.
3. Утвердить прилагаемые значения А1, А2, А3, А4. (Приложения N 1, 2, 3, 4).
4. Признать утратившим силу решение Совета депутатов муниципального образования "Балезинский район" N 19-136 от 29 октября 2008 года "О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории МО "Балезинский район".
5. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2013 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в районной газете "Вперед".
6. Настоящее решение разместить на официальном сайте муниципального образования "Балезинский район".
Зам. Председателя Совета депутатов |
Н.В. Бабинцев |
пос. Балезино |
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов муниципального образования "Балезинский район" Удмуртской Республики от 15 ноября 2012 г. N 8-60 "О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории МО "Балезинский район"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2013 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в районной газете "Вперед"
Текст решения опубликован в газете "Вперед" от 25 декабря 2012 г. N 99
Решением Совета депутатов муниципального образования "Балезинский район" Удмуртской Республики от 22 ноября 2018 г. N 27-197 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2019 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Балезинского районного Совета депутатов Удмуртской Республики от 27 апреля 2017 г. N 8-73
Изменения вступают в силу с момента принятия и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года