Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Калужской области от 1 июля 2013 г. N 458-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "О науке и научно-технической деятельности в Калужской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения, внесенные в Закон Калужской области от 9 октября 1998 года N 17-ОЗ "О науке и научно-технической деятельности в Калужской области", касаются мер материального стимулирования лиц, имеющих ученую степень.

Установлено, что работникам научных организаций, учрежденных органами государственной власти Калужской области, государственных учреждений Калужской области, лицам, замещающим на постоянной основе государственные должности в органах государственной власти и государственных органах Калужской области, государственным гражданским служащим Калужской области, имеющим ученую степень, за исключением работников, замещающих должности, требующие наличия ученой степени в своей квалификации в соответствии с законодательством, выплачиваются надбавки за ученую степень из средств областного бюджета в размере 3000 рублей - за ученую степень кандидата наук, 7000 рублей - за ученую степень доктора наук пропорционально отработанному времени.

Органы местного самоуправления Калужской области вправе установить надбавки за ученую степень работникам научных организаций, учрежденных органами местного самоуправления, муниципальных учреждений, а также лицам, замещающим на постоянной основе муниципальные должности в органах местного самоуправления, и муниципальным служащим, имеющим ученую степень, за исключением работников, замещающих должности, требующие наличия ученой степени в своей квалификации в соответствии с законодательством, в размере 3000 рублей - за ученую степень кандидата наук, 7000 рублей - за ученую степень доктора наук пропорционально отработанному времени.

Закон вступает в силу с 1 сентября 2013 г.



Закон Калужской области от 1 июля 2013 г. N 458-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "О науке и научно-технической деятельности в Калужской области"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 сентября 2013 г.


Текст Закона опубликован в приложении к газете "Весть" - "Собрание НПА органов государственной власти Калужской области" от 5 июля 2013 г. N 24 и размещен на официальном сайте Законодательного Собрания Калужской области http://www.zskaluga.ru/ 1 июля 2013 г.