Решение Совета депутатов Барыковского сельского поселения
Кашинского района Тверской области от 8 ноября 2011 г. N 18
"О земельном налоге" (в ред. решения Совета депутатов
Барыковского сельского поселения от 17.10.2012 N 31)
7 февраля, 25 ноября 2014 г., 9 апреля, 10 декабря 2015 г., 9 декабря 2016 г.
В соответствии с гл. 31 НК РФ и п. 2 ст. 29 Устава Барыковского сельского поселения Совет депутатов Барыковского сельского поселения Кашинского района Тверской области решил:
1. Установить следующие ставки налога на территории сельского поселения:
Решением Совета депутатов Барыковского сельского поселения Кашинского района Тверской области от 9 декабря 2016 г. N 28 подпункт 1 пункта 1 настоящего решения изложен в новой редакции, вступающей в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения
1) 0,3 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства,
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жили коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) - или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства,-
- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством РФ, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;
2) 1,5 процента от кадастровой стоимости участка в отношении прочих земельных участков;
3) 1 процент от кадастровой стоимости участка в отношении земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, не используемых для сельскохозяйственного производства.
Решением Совета депутатов Барыковского сельского поселения Кашинского района Тверской области от 25 ноября 2014 г. N 26 в пункт 2 настоящего решения внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 г., но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения
2. Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций, признаются первый квартал, второй квартал, третий квартал календарного года.
3. Освободить от налогообложения:
3.1. Категории налогоплательщиков в соответствии с ст. 395 налогового Кодекса "Налоговые льготы";
3.2. Бюджетные и казенные учреждения, финансируемые за счет средств бюджета Барыковского сельского поселения, бюджета Кашинского муниципального района и бюджета Тверской области - в отношении земельных участков, на которых расположены объекты недвижимости, используемые для основной деятельности.
4. Установить налоговые льготы за счет уменьшения налоговой на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении:
Решением Совета депутатов Барыковского сельского поселения Кашинского района Тверской области от 9 апреля 2015 г. N 4 в подпункт 4.1 пункта 4 настоящего решения внесены изменения, вступающие в силу после официального опубликования названного решения и применяется к правоотношениям возникшим с 1 января 2015 г.
4.1. Категории налогоплательщиков в соответствии с пунктом 5 ст. 391 Налогового Кодекса.
4.2. Категории налогоплательщиков:
1) члены многодетных семей, стоящих на учете в Территориальном отделе социальной защиты населения Кашинского района;
2) одинокие и одиноко проживающие пенсионеры и инвалиды, состоящие на обслуживании в ГУ "КЦСОН" Кашинского района;
3) члены семей военнослужащих, потерявших кормильца: родители (мать, отец); супруга (супруг), не вступившая (не вступивший) в повторный брак; несовершеннолетние дети;
4) пенсионеры по возрасту: женщины - по достижении 55 лет, мужчины - 60 лет, чей ежемесячный доход за последние три месяца до обращения о предоставлении льгот по земельному налогу не превышает величину прожиточного минимума пенсионера, установленного Законом Тверской области по состоянию на 1 января налогового периода.
5. Налогоплательщики, имеющие право на льготы, должны представить документы, подтверждающие такое право в налоговые органы по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения, до 01 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Решением Совета депутато
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.