Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Мурманской области от 28 мая 2012 г. N 1476-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О физической культуре и спорте в Мурманской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменено законодательство о физической культуре и спорте.

Одним из принципов, на котором основывается законодательство Мурманской области о физической культуре и спорте, является содействие развитию всех видов и составных частей спорта, в том числе детско-юношеского, школьного и студенческого спорта.

К полномочиям Правительства Мурманской области и уполномоченного органа в сфере физической культуры и спорта отнесено утверждение порядка финансирования физкультурных и спортивных мероприятий.

К компетенции уполномоченного органа отнесены полномочия по осуществлению контроля за соблюдением федеральных стандартов спортивной подготовки областными организациями, организациями, находящимися на территории Мурманской области, созданными без участия РФ, Мурманской области и муниципальных образований, осуществляющими спортивную подготовку, а также полномочия по установлению порядка приема лиц в физкультурно-спортивные организации, осуществляющие спортивную подготовку, созданные Мурманской областью или муниципальными образованиями Мурманской области.

Компетенция органов местного самоуправления в данной сфере дополнена полномочием по осуществлению контроля за соблюдением федеральных стандартов спортивной подготовки организациями, созданными муниципальными образованиями и осуществляющими спортивную подготовку.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпунктов 2 и 5 пункта 3, пунктов 4 и 5 статьи 1 Закона.

Подпункты 2 и 5 пункта 3, пункты 4 и 5 статьи 1 Закона вступают в силу с 1 июля 2012 г.



Закон Мурманской области от 28 мая 2012 г. N 1476-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "О физической культуре и спорте в Мурманской области"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпунктов 2 и 5 пункта 3, пунктов 4 и 5 статьи 1 настоящего Закона

Подпункты 2 и 5 пункта 3, пункты 4 и 5 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу с 1 июля 2012 г.


Текст Закона опубликован в "Мурманском Вестнике" от 31 мая 2012 г. N 96