Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Мурманской области от 5 ноября 2014 г. N 1777-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Прогнозируемый общий объем доходов областного бюджета остался прежним и составил 44 525 553,0 тыс. руб. Общий объем расходов областного бюджета увеличен на 260 082,1 тыс. руб. и составил 53 724 361,0 тыс. руб.

Верхний предел гос. внутреннего долга Мурманской области на 1 января 2015 г. установлен в сумме 21 768 860,7 тыс. руб. (увеличен на 500 000,0 тыс. руб.)

Дефицит областного бюджета увеличен на 260 079,1 тыс. руб. и составил 9 198 808,0 тыс. руб.

Изменены основные характеристики областного бюджета на 2015 г. и на 2016 г.

Уточнено, что Правительство Мурманской области предоставляет бюджетные кредиты местным бюджетам из областного бюджета на срок до трех лет на финансирование погашение муниципальных долговых обязательств.

Также уточнено, что плата за пользование кредитами, предоставляемыми местным бюджетам на финансирование дефицитов местных бюджетов, погашение муниципальных долговых обязательств и покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении местных бюджетов составляет 0,1% годовых.

Утверждена программа гос. гарантий Мурманской области в валюте РФ на 2014 г. и на плановый период 2015 и 2016 гг.

Также утвержден порядок предоставления гос. гарантий Мурманской области.

Гарантии предоставляются в обеспечение исполнения обязательств муниципальных образований Мурманской области и юридических лиц, которые зарегистрированы на территории Мурманской области, осуществляют деятельность на территории Мурманской области, уплачивают налоги в областной бюджет и включены в программу гос. гарантий Мурманской области.

Установлено, что гарантии не предоставляются в обеспечение исполнения обязательств муниципальных образований, которые имеют превышение предельных значений дефицита местного бюджета и предельных объемов муниципального долга.

Также установлено, что гарантии не могут быть предоставлены в обеспечение исполнения обязательств юр. лиц имеющих правовые ограничения в соответствии с законодательством РФ, являющихся федеральными гос. и муниципальными унитарными предприятиями, а также находящихся в процессе реорганизации, ликвидации, или в отношении которых возбуждено дело о банкротстве.

Письменная форма гарантии и договора о предоставлении гарантии является обязательной.

Как гарант, Мурманская область несет субсидиарную или солидарную ответственность гаранта по обеспеченному им обязательству принципала. Вид ответственности гаранта определяется соответствующей программой гос. гарантий Мурманской области.

Определены условия предоставления гарантий, а также порядок рассмотрения обращений и принятия решений о предоставлении гарантий.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Закон Мурманской области от 5 ноября 2014 г. N 1777-01-ЗМО "О внесении изменений в Закон Мурманской области "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Мурманском Вестнике" от 12 ноября 2014 г. N 213, N 214