Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина РФ от 17 сентября 1997 г. N 3-Е1-5/96 "О возмещении сумм акциза"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Возмещение сумм акциза на спирт этиловый, вырабатываемый из всех видов сырья, за исключением пищевого, и использованный на производство не облагаемой акцизами продукции, производится по полученному и использованному спирту от предприятий - производителей спирта, а не от снабженческих организаций. Обязательным условием возмещения служит приложение к расчетам копий платежных поручений с отметкой банка, подтверждающих оплату спирта предприятием - производителем. Возмещение производится территориальными органами федерального казначейства за счет средств федерального бюджета в пределах общих поступлений налогов с последующими взаиморасчетами с бюджетами субъектов. Сумма акциза на спирт, полученного организацией по договору мены и взаиморасчетов с поставщиком по продукции госзаказа, подлежит возмещению в порядке исключения с разрешения руководства Минфина РФ.



Письмо Минфина РФ от 17 сентября 1997 г. N 3-Е1-5/96 "О возмещении сумм акциза"


Текст письма опубликован в газете "Финансовая Россия", 1997, N 36, в "Финансовой газете", 1997 г., N 41, в "Библиотечке Российской газеты", выпуск N 24, 1997 г., в журнале "Нормативные акты по финансам, налогам, страхованию и бухгалтерскому учету", 1997 г., N 11