Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Чувашской Республики от 20 января 1994 г. N 826 "Об охране здоровья граждан в Чувашской Республике" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон определяет государственную политику в области охраны здоровья граждан в Чувашской Республике, правовые, социально-экономические и организационные основы системы здравоохранения.

Охрана здоровья граждан в Чувашской Республике направлена на сохранение и укрепление здоровья человека, его физическое и духовное развитие, поддержание здоровья и долголетней активной жизни, гарантируется государством и обеспечивается мерами политического, экономического, правового, социального, культурного, медицинского, санитарно-гигиенического и противоэпидемического характера, развитием науки, физической культуры и спорта.

Определены права и социальная защита медицинских и фармацевтических работников. Установлена ответственность за соблюдение прав граждан в области охраны здоровья.



Закон Чувашской Республики от 20 января 1994 г. N 826 "Об охране здоровья граждан в Чувашской Республике"


Настоящий Закон вводится в действие со дня его опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Советская Чувашия" от 25 февраля 1994 г. N 42 (20505)


Законом Чувашской Республики от 21 июня 2001 г. N 29 настоящий Закон признан утратившим силу