Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Чувашской Республики от 2 июня 2006 г. N 24 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "Об образовании" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Порядок приема граждан в образовательные учреждения в части, не урегулированной Законом Российской Федерации "Об образовании", определяется учредителем и закрепляется в уставе образовательного учреждения.

По согласию родителей (законных представителей), комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и местного органа управления образованием обучающийся, достигший возраста пятнадцати лет, может оставить общеобразовательное учреждение до получения основного общего образования.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего, оставившего общеобразовательное учреждение до получения основного общего образования, и органом местного самоуправления в месячный срок принимает меры, обеспечивающие трудоустройство этого несовершеннолетнего и (или) продолжение освоения им образовательной программы основного общего образования по иной форме обучения.

По решению органа управления образовательного учреждения за совершенные неоднократно грубые нарушения устава образовательного учреждения допускается исключение из данного образовательного учреждения обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет.

Исключение обучающегося из образовательного учреждения применяется, если меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в образовательном учреждении оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников образовательного учреждения, а также нормальное функционирование образовательного учреждения.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Закон Чувашской Республики от 2 июня 2006 г. N 24 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "Об образовании"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Республика" от 7 июня 2006 г. N 25 (597), в газете "Хыпар" (на чувашском языке) от 8 июня 2006 г. N 107-108 (24500-24501) , в Собрании законодательства Чувашской Республики, 2006 г., N 5, ст.249, в Ведомостях Государственного Совета Чувашской Республики, 2006 г., N 69


Законом Чувашской Республики от 30 июля 2013 г. N 50 настоящий Закон признан утратившим силу с 1 сентября 2013 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Чувашской Республики от 30 мая 2011 г. N 25

Изменения вступают в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования названного Закона