Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Чувашской Республики от 7 октября 2008 г. N 52 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Чувашской Республики" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в Закон ЧР от 19 декабря 1997 г. N 26 "О питьевой воде", касающиеся полномочий органов государственной власти Чувашской Республики в области питьевого водоснабжения и обеспечения питьевой водой при чрезвычайных ситуациях.

Изменениями, внесенными в Закон ЧР от 20 июля 2005 г. N 26 "Об установлении публичных сервитутов на земельные участки в Чувашской Республике", установлено, что публичный сервитут может устанавливаться для забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и водопоя.

Внесены изменения в Закон ЧР от 12 апреля 2005 г. N 10 "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Чувашской Республике".

В случае принятия судом решения об изъятии объекта культурного наследия регионального (республиканского) значения, включенного в реестр, либо земельного участка, в пределах которого располагается объект археологического наследия, у собственника, содержащего данный объект либо данный земельный участок ненадлежащим способом, по представлению республиканского органа охраны объектов культурного наследия соответствующий орган по управлению государственным имуществом выкупает данный объект либо данный земельный участок или организует их продажу с публичных торгов.

Также внесены изменения в Закон ЧР от 15 апреля 1996 г. N 5 "Об особо охраняемых природных территориях в Чувашской Республике".

Особо охраняемые природные территории республиканского значения определяются Кабинетом Министров Чувашской Республики. Особо охраняемые природные территории местного значения определяются в порядке, установленном законами Чувашской Республики и иными нормативными правовыми актами Кабинета Министров Чувашской Республики.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Закон Чувашской Республики от 7 октября 2008 г. N 52 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Чувашской Республики"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Республика" от 10 октября 2008 г. N 40-42 (726-728), в газете "Хыпар" (на чувашском языке) от 15 октября 2008 г. N 201 (25106), в Ведомостях Государственного Совета Чувашской Республики, 2008 г., N 77, в Собрании законодательства Чувашской Республики, 2008 г., N 10, ст. 719


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Чувашской Республики от 22 ноября 2018 г. N 81

Изменения вступают в силу с 3 декабря 2018 г.


Закон Чувашской Республики от 29 сентября 2014 г. N 49

Изменения вступают в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования названного Закона