Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 24 января 1998 г. N 83 "О специализированных службах по обеспечению безопасности туристов" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 24 января 1998 г. N 83
"О специализированных службах по обеспечению безопасности туристов"

С изменениями и дополнениями от:

28 января 2020 г.

 

В соответствии со статьей 15 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 49, ст.5491) Правительство Российской Федерации постановляет:

Информация об изменениях:

Пункт 1 изменен с 7 февраля 2020 г. - Постановление Правительства России от 28 января 2020 г. N 57

См. предыдущую редакцию

1. Принять предложение Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и туризму, согласованное с Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Министерством юстиции Российской Федерации, об осуществлении специализированными службами Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, входящими в состав сил постоянной готовности федерального уровня единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, необходимой помощи туристам, терпящим бедствие в пределах территории Российской Федерации, согласно перечню, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2013 г. N 1007 "О силах и средствах единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций".

2. Утратил силу с 7 февраля 2020 г. - Постановление Правительства России от 28 января 2020 г. N 57

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации по согласованию с Государственным комитетом Российской Федерации по физической культуре и туризму и Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий определить состав сил и средств постоянной готовности территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, используемых при оказании необходимой помощи туристам, терпящим бедствие в пределах территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Черномырдин

 


Постановление Правительства РФ от 24 января 1998 г. N 83 "О специализированных службах по обеспечению безопасности туристов"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 6 февраля 1998 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 2 февраля 1998 г., N 5, ст. 621


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 28 января 2020 г. N 57

Изменения вступают в силу с 7 февраля 2020 г.