Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента Чувашской Республики от 31 мая 2010 г. N 68 "О дополнительных мерах по профилактике курения табака в Чувашской Республике"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Основная цель Указа - максимально оградить некурящих людей от пагубного воздействия табачного дыма. Реализация мер Указа позволит в значительной степени сократить число заболевших в результате пассивного курения, которое на 34% увеличивает риск возникновения рака легких и на 50% - сосудистых патологий.

Указ предлагается и в качестве дополнительного информационного, идеологического, организационного и административного импульса для государственных, муниципальных и иных организаций в целях более качественной и результативной борьбы с табакокурением в Чувашской Республике.

Предусмотрено также осуществление конкретных мер по запрету курения в общественных местах.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Указ Президента Чувашской Республики от 31 мая 2010 г. N 68 "О дополнительных мерах по профилактике курения табака в Чувашской Республике"


Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Указа опубликован на Портале органов власти Чувашской Республики в сети Интернет (www.cap.ru) 31 мая 2010 г., в газете "Вести Чувашии" от 2 июня 2010 г. N 21 (1180), в Собрании законодательства Чувашской Республики, 2010 г., N 5, ст. 373