Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Чувашской Республики от 28 мая 2010 г. N 27 "О внесении изменений в Конституцию Чувашской Республики"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Время для рассмотрения Государственным Советом Чувашской Республики представления Президента РФ о претенденте на должность главы региона уменьшено с 14 до 10 дней.

Уточнен порядок вступления в должность гражданина Российской Федерации, наделенного полномочиями Президента Чувашской Республики.

Президент Чувашской Республики считается вступившим в должность с момента принесения им присяги.

Вступление в должность Президента Чувашской Республики оформляется указом Президента Чувашской Республики, который подлежит официальному опубликованию.

Также установлено, что Президент Чувашской Республики вправе принять решение о досрочном прекращении полномочий Государственного Совета Чувашской Республики в случае, если вступившим в силу решением соответствующего суда установлено, что избранный в правомочном составе Государственный Совет в течение 3 месяцев подряд не проводил заседание.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Закон Чувашской Республики от 28 мая 2010 г. N 27 "О внесении изменений в Конституцию Чувашской Республики"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Республика" от 2 июня 2010 г. N 21-22 (816-817), в газете "Хыпар" (на чувашском языке) от 8 июня 2010 г. N 113 (25518), в Ведомостях Государственного Совета Чувашской Республики, 2010 г., N 85, в Собрании законодательства Чувашской Республики, 2010 г., N 5, ст. 329