Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 9 сентября 2010 г. N 291 "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики.

В частности, внесенными изменениями в Порядок предоставления единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилых помещений гражданам, имеющим право на улучшение жилищных условий в соответствии с федеральными законами "О ветеранах"и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", установлено, что единовременная денежная выплата может быть использована также на компенсацию затрат на приобретение или строительство жилья, в том числе на строительство индивидуального жилого дома (либо строительство пристроя, надстроя к существующему индивидуальному жилому дому) или по договорам участия в долевом строительстве жилого помещения при условии, если жилое помещение завершено строительством и имеется свидетельство о государственной регистрации права собственности на это жилое помещение, выданное не ранее 1 января 2009 года.

Кроме того, скорректированы также Правила предоставления молодым семьям за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики социальных выплат на строительство или приобретение жилья.

Установлено, что в 2010 году социальные выплаты предоставляются молодым семьям в следующих размерах: 35% расчетной (средней) стоимости жилья - для молодых семей, не имеющих детей, за счет средств республиканского бюджета ЧР; 40% расчетной (средней) стоимости жилья - для молодых семей, имеющих 1 ребенка и более, а также для неполных молодых семей, состоящих из 1 молодого родителя и 1 ребенка и более.

Постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

 

 

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 9 сентября 2010 г. N 291 "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики"

 

Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования

 

Текст постановления опубликован на Портале органов власти Чувашской Республики в сети Интернет (www.cap.ru) 13 сентября 2010 г., в газете "Вести Чувашии" от 16 сентября 2010 г. N 36 (1195), в Собрании законодательства Чувашской Республики, 2010 г., N 9, ст. 741

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 февраля 2014 г. N 48

Изменения вступают в силу через десять дней после дня официального опубликования названного постановления и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 г.

 

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 декабря 2010 г. N 568

Изменения вступают в силу с 1 января 2011 г.