Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 27 марта 1998 г. N 293 "О призыве на военную службу в апреле - июне 1998 г. и об увольнении с военной службы граждан Российской Федерации, выслуживших установленные сроки военной службы"

ГАРАНТ:

О призыве граждан Российской Федерации на военную службу см. справку

 

В соответствии с Федеральным законом "Об обороне" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" постановляю:

1. Призвать в апреле - июне 1998 г. на военную службу граждан Российской Федерации 1971 - 1980 годов рождения, не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, в количестве 189790 человек.

2. Уволить с военной службы граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по призыву и выслуживших установленные сроки военной службы.

3. Правительству Российской Федерации и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом граждан Российской Федерации на военную службу.

4. Правительству Российской Федерации выделить необходимые средства для проведения призыва на военную службу в апреле - июне 1998 г. и увольнения с военной службы граждан Российской Федерации, выслуживших установленные сроки военной службы.

5. Перевозку граждан Российской Федерации, призываемых на военную службу в апреле - июне 1998 г., осуществлять, как правило, командами в пассажирских вагонах поездов или на воздушных (морских) судах по специальному расписанию.

Министерству путей сообщения Российской Федерации и Министерству транспорта Российской Федерации выделять необходимое количество подвижного состава, воздушных (морских) судов или мест в пассажирских вагонах, на воздушных (морских) судах по заявкам соответствующего командования. Перевозить указанных граждан в установленные сроки с обеспечением мер безопасности и производить расчеты за эти перевозки по действующим взаимосогласованным тарифам.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Президент Российской Федерации

Б.Ельцин

 

Москва, Кремль

27 марта 1998 года

N 293

 


Указ Президента РФ от 27 марта 1998 г. N 293 "О призыве на военную службу в апреле - июне 1998 г. и об увольнении с военной службы граждан Российской Федерации, выслуживших установленные сроки военной службы"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 30 марта 1998 г., N 13, ст. 1505