Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Положение о порядке рассмотрения писем, заявлений и жалоб на действия судей и работников аппаратов арбитражных судов Российской Федерации (утв. приказом Высшего Арбитражного Суда РФ от 10 марта 2006 г. N 15) (прекратило действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Устанавливается единый порядок учета, регистрации, рассмотрения и разрешения писем, заявлений и жалоб юридических лиц, предпринимателей и граждан на действия судей и работников аппаратов арбитражных судов по вопросам, не связанным с существом разрешаемых арбитражными судами споров по конкретным судебным делам.

Обращения рассматриваются в срок до одного месяца со дня поступления в арбитражный суд, а обращения, не требующие дополнительного изучения и проверки, - не позднее 15 дней со дня поступления.

К рассмотрению не принимаются обращения без подписи (анонимные), без обратного адреса, содержащие непристойные выражения, поступившие по средствам факсимильной связи, по электронной почте, не поддающиеся прочтению, а также не содержащие подлинной подписи или не удостоверенные в соответствии с действующим законодательством.


Положение о порядке рассмотрения писем, заявлений и жалоб на действия судей и работников аппаратов арбитражных судов Российской Федерации (утв. приказом Высшего Арбитражного Суда РФ от 10 марта 2006 г. N 15)


Текст положения официально опубликован не был


Настоящее Положение фактически прекратило действие, в связи с принятием Положения о порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб на действия судей и работников аппаратов арбитражных судов РФ, утвержденного приказом Высшего Арбитражного Суда РФ от 5 декабря 2007 г. N 160