Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Президиума Совета судей РФ от 17 мая 2010 г. N 225 "Об утверждении Временного регламента организации размещения сведений о находящихся в суде делах и текстов судебных актов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте суда общей юрисдикции" (с изменениями и дополнениями) (прекратило действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 июля 2010 г. вступает в силу закон, регулирующий обеспечение доступа к информации о деятельности судов.

Согласно закону определенные сведения нужно размещать в Интернете. В частности, данные о делах, находящихся в производстве, и тексты судебных актов.

В связи с этим разработан временный регламент, определяющий, как размещать указанные сведения на сайтах федеральных судов общей юрисдикции (кроме Верховного Суда РФ).

В определенных случаях судебные акты должны попадать в Интернет без изъятий. По некоторым категориям дел они не размещаются. Речь идет о семейных правоотношениях (включая усыновление, удочерение), преступлениях против половой неприкосновенности и др.

Нельзя размещать сведения, составляющие государственную, коммерческую, банковскую, налоговую или иную охраняемую тайну, информацию ограниченного доступа. Это касается и судебных актов по уголовным делам, содержащих данные о махинациях, схемах уклонения от уплаты налогов, способах мошенничества, изготовления наркотиков, оружия и т. д.

Тексты подлежат деперсонификации. Для этого исключаются персональные данные участников процесса (кроме фамилий и инициалов судей, прокуроров и адвокатов), а также конфиденциальные сведения.

Закреплены сроки размещения и обновления информации.


Постановление Президиума Совета судей РФ от 17 мая 2010 г. N 225 "Об утверждении Временного регламента организации размещения сведений о находящихся в суде делах и текстов судебных актов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте суда общей юрисдикции"


Текст постановления размещен на сайте Совета судей РФ в Internet (http://www.ssrf.ru)


Настоящее постановление фактически прекратило действие в связи с утратой силы установленных им норм


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Президиума Совета судей РФ от 27 января 2011 г. N 253


Постановление Президиума Совета судей РФ от 5 августа 2010 г. N 234