Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 4 января 1999 г. N 4 "Вопросы прохождения военной службы" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Министру обороны РФ и руководителям федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, предоставлено право устанавливать типовые формы контрактов о прохождении военной службы и порядок их заключения. Установить, что военнослужащим, вне зависимости от должности, срок военной службы может быть продлен не более чем до достижения ими 65-летнего возраста. Установлены полномочия Президента РФ, Министра обороны РФ, руководителей федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, в сфере присвоения воинских званий, назначения и снятия с должностей. Установлено, что сроки нахождения в отпусках Министра обороны РФ, руководителей федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, определяет Президент РФ. Также установлены основания, по которым военнослужащие имеют право на досрочное увольнение с военной службы. Указ вступает в силу со дня его подписания.



Указ Президента РФ от 4 января 1999 г. N 4 "Вопросы прохождения военной службы"


Текст Указа опубликован в "Российской газете" от 20 января 1999 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 января 1999 г., N 2, ст. 264


Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 настоящий Указ признан утратившим силу