Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 16 октября 1997 г. N 1320 "Об организации государственного надзора за безопасностью гидротехнических сооружений" и в соответствии с действующим Положением об энергетическом надзоре в Российской Федерации приказываю:
Постановлением Правительства РФ от 30 июля 2004 г. N 401 постановление Правительства РФ от 12 августа 1998 г. N 938 признано утратившим силу
См. Положение о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденное вышеназванным постановлением
1. Установить, что органы государственного энергетического надзора России осуществляют в соответствии с требованиями федеральных законов "О безопасности гидротехнических сооружений" и "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" функции государственного надзора за безопасностью гидротехнических и других основных сооружений гидравлических и тепловых электростанций, аварии которых могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций.
2. Главгосэнергонадзору России (Варнавскому Б.П.):
2.1. Включить в план работы Главгосэнергонадзора России на 1998 год мероприятия по проведению государственного надзора за безопасностью гидротехнических и других основных сооружений гидравлических и тепловых электростанций, подведомственных Минтопэнерго России;
2.2. Осуществлять совместно с соответствующими подразделениями МЧС России, МПР России, Госгортехнадзора России, Минюста России и других заинтересованных ведомств координацию работ по организации и проведению государственного надзора за безопасностью гидротехнических сооружений гидравлических и тепловых электростанций, включая подготовку и сопровождение проектов законодательных и нормативных правовых актов в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 августа 1997 г. N 1240-р;
2.3. Совместно с Департаментом электроэнергетики организовать методическую помощь
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Минтопэнерго РФ от 21 ноября 1997 г. N 397 "Об организации государственного надзора за безопасностью гидротехнических и других основных сооружений электростанций"
Текст приказа официально опубликован не был