Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Воронежской области от 27 мая 2014 г. N 55-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Введено понятие добросовестного подрядчика, под которым понимается юридическое лицо, независимо от его организационно-правовой формы, надлежащим образом принявшее на себя обязательства по завершению строительства проблемного объекта на основании договора строительного подряда, заключенного с недобросовестным застройщиком.

Защита прав пострадавших участников строительства также может осуществляться путем выполнения работ по завершению строительства проблемного объекта добросовестным подрядчиком.

Исполнительные органы государственной власти Воронежской области оказывают содействие в привлечении средств новых застройщиков, добросовестных подрядчиков также с помощью финансирования расходов добросовестных подрядчиков, надлежащим образом исполнивших принятые на себя обязательства по завершению строительства проблемного объекта на основании договора строительного подряда, заключенного с недобросовестным застройщиком, с последующей передачей проблемного объекта недобросовестному застройщику в целях обеспечения прав на жилище пострадавших участников строительства.

Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются бесплатно в собственность юридических лиц, принявших на себя и исполнивших обязательства по завершению строительства многоквартирных домов по договору строительного подряда в целях обеспечения прав на жилище пострадавших участников строительства в соответствии с действующим законодательством.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.


Закон Воронежской области от 27 мая 2014 г. N 55-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Воронежской области"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в информационной системе "Официальный портал органов власти Воронежской области" http://www.govvrn.ru 28 мая 2014 г., в газете "Молодой Коммунар" от 30 мая 2014 г. N 40


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Воронежской области от 5 июля 2018 г. N 103-ОЗ

Изменения вступают в силу с 6 июля 2018 г.


Закон Воронежской области от 28 октября 2016 г. N 136-ОЗ

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона